Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Инкассаторов на трассе расстреляли в упор из табельного ТТ

Инкассаторов на трассе расстреляли в упор из табельного ТТ
Фото: Спецмашину с трупами водителя и инкассатора обнаружили на обочине шоссе. Фото ГУ МВД в Днепропетровской области
На участке дороги Кировоград-Запорожье где днем обнаружили машину с расстрелянными водителем и инкассатором, оперативники, следователи и сотрудники прокуратуры работали более 8 часов подряд. Главным подозреваемым правоохранители называют второго инкассатора, которого не оказалось на месте происшествия.
 
С безлюдной трассы убийца, коллега двух инкассаторов, вряд ли убегал в одиночку, полагают правоохранители. В милиции допускают версию, что у него был сообщник. Ведь вокруг поля и до ближайшего населенного пункта несколько километров - скорее всего с места преступления его кто-то забрал на машине.
 
- Все силы правоохранителей брошены на расследование преступления – подан в розыск скрывшийся инкассатор, в Апостоловском районе гаишники останавливают практически каждую машину, - отмечают следователи. - Хотя именно на этой трассе безлюдно, машины ездят редко.
 
Оперативники с опытом говорят, что в криминальном мире нередко вербуют инкассаторов, которые потом становятся подельниками. Не исключено, что это как раз такой случай. Известно, что инкассаторы были убиты из табельного оружия - пистолета ТТ, который убийца прихватил с собой вместе с еще одним, принадлежавшим второму инкассатору.
 
ЗА СВЕДЕНИЯ ОБ УБИЙЦЕ ОБЕЩАЮТ НАГРАДУ В 10 ТЫСЯЧ
 
За информацию о подозреваемом днепропетровская милиция обещает крупное вознаграждение. Пресс-служба облуправления милиции разослала ориентировку, по которой разыскивается: мужчина по имени Олег Калюжный - ростом 190 см, плотного телосложения, волосы русые средней длины.
Фоторобот подозреваемого в убийстве инкассаторов. Фото ГУ МВД в Днепропетровской области
 
Он был одет в синие джинсы, серую в клетку рубашку, темно-серые кроссовки.
 
Милиция предупреждает: при себе мужчина может иметь огнестрельное оружие - два пистолета, а также инкассаторскую сумку светлого цвета. 
 
Руководство ГУ МВД обращается к жителям области, которые имеют информацию о его местонахождении, сообщить по телефону в Днепропетровске: 056-756-50-01, 056-756-50-02, 102 или любым другим удобным способом в ближайшее отделение милиции, сообщает пресс-служба с просьбой к гражданам соблюдать меры личной безопасности. 

За полезную информацию гарантируется вознаграждение 10 тыяч гривен.

УБИЙЦА УНЕС С СОБОЙ ПОЛМИЛЛИОНА

Напомним, дерзкий грабеж и убийства произошли между Апостоловском районе – неподалеку от Кривого Рога. Именно там, на обочине шоссе спецмашину марки "Форд" с трупами водителя и инкассатора обнаружили проезжавшие мимо другие инкассаторы.

Милиция уже установила, что людей убили из пистолета. Правда, из какого именно  - пока неизвестно.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области Алексея Щербатова, ограбление произошло сегодня, 15 июля, около 12.55. Кроме того, стало известно, что второго инкассатора пока найти не удалось.

Фото ГУ МВД в Днепропетровской области

- Его объявили в розыск, - говорит Щербатов. – По нашим данным человек вооружен. Из машины похитили примерно полмиллиона гривен. На место происшествия рвыехал начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко, работает следственно-оперативная группа областного управления милиции и прокуратура, сотрудники Апостоловского райотдела и эксперты.

Милиция объявила в розыск сбежавшего инкассатора. Начато уголовное производство за преднамеренное убийство с отягчающими обстоятельствами. Виновным грозит пожизненное заключение.

Как известно, 12 июля 3 человека погибли из-за вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль "Укрпочты" в Николаеве. Также милиция нашла убитым владельца автомобиля, который был использован для нападения на инкассаторов.
 
ВТОРОЕ ОГРАБЛЕНИЕ 

В пятницу напали на инкассаторов "Укрпочты" Николаева - соседняя область. Водитель инкассаторской машины убит, застрелены и бандиты. А перед тем как идти на дело, преступники убили таксиста - он стал их первой жертвой. 

- Бандиты были вооружены двумя пистолетами, - рассказал "КП" источник в милиции. - Водитель "Газели" сразу же получил смертельное ранение. Сидевший рядом инкассатор успел упасть лицом на приборную панель, а его напарник открыл огонь в ответ.  

Подробнее об этом читайте в интервью николаевского инкассатора, которых защитил 13 мешков с деньгами, в которых было около четырех миллионов гривен – пенсии и переводы.