Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любовь до смерти: изрезавшие друг друга супруги решили пожениться еще в школе

Любовь до смерти: изрезавшие друг друга супруги решили пожениться еще в школе
Фото: Фото: соцсети.

Умница, красавица, дочь главы преуспевающей строительной компании и невестка руководителя такой же успешной фирмы Анна ушла из жизни страшно и нелепо. 15 ножевых ранений, который нанесен ей муж Андрей (имя изменено)- тоже представитель известной в бизнес-кругах семьи, оказались смертельными. Знакомые супругов до сих пор не могут поверить в произошедшее. Уж слишком благополучной и безоблачной была жизнь этой семьи. 

"У НАС СЛУЧИЛОСЬ ГОРЕ"

Анну хоронили почти как государственную персону. К элитной высотке на улице Лютеранской (в паре десятков метров от Крещатика) с утра стали съезжаться иномарки VIP-класса. На многих были номера Верховной Рады. Всю улицу уставили венками, у подъезда, откуда выносили гроб, скорбно пели оркестровые скрипки. Двор окружили бесчисленные охранники, которые разгоняли журналистов, грозя разбить фотоаппараты.

Молодая женщина была убита в своей квартире, которая занимает два этажа - по данным риелторов, стоимость апартаментов несколько миллионов долларов. Как говорят очевидцы, последние силы Анна потратила на то, чтобы написать кровью обидное слово в адрес мужа. В это время Андрей пытался позвать на помощь.

- Мы вышли на перекур и увидели, что у бокового окна лоджии на втором этаже стоит парень с окровавленным лицом. Он положил руки на стекло и сполз по нему на пол, оставляя два кровавых следа, - рассказали соседи.

А женщина из дома напротив всполошилась, увидев на кондиционере квартиры мужчину, который выбивал молотком стекло.

- Я схватила телефон, звоню Андрею - хотела сказать, что в их квартиру лезут. А он трубку не берет. Выбежала на улицу, а там стоит его отец. Он сказал мне: "Идите домой, у нас случилось горе", - вспоминает Нина Петровна. - Минут через 10 вынесли Андрюшу и погрузили в скорую. А Анну вынесли позже через черный ход.

Официально милиция не комментирует версии трагедии. Неофициально рассказывают историю, которая кажется дикой. Днем 12 июня к Анне пришла подруга и похвасталась новым украшением - якобы жемчужным ожерельем. Анна вроде бы похвалила ее супруга и плохо высказалась о своем. Андрей в это время вошел в квартиру и услышал оскорбительные слова. Началась ссора. Накал страстей не охладила даже няня, которая привела с прогулки маленького сынишку супругов. От греха подальше женщина снова забрала ребенка на улицу. 

А потом произошло то, что повергло всех в шок: выясняя отношения, молодые люди пустили в ход ножи, ножницы… Если и можно представить такую безумную сцену, то только в маргинальных семьях. Но их семья была идеальной. По крайней мере, по словам друзей и родственников…

РЕШИЛИ ПОЖЕНИТЬСЯ ЕЩЕ В ШКОЛЕ

Анна и Андрей познакомились в детстве. Они вместе учились в донецкой школе №1. Среди их одноклассников дети известных бизнесменов, политиков и депутатов. Семьи Анны и Андрея в начале 2000-х в Донбассе тоже были на слуху.

- Ребята учились в параллельных классах. Замечательные дети! Оба из очень обеспеченных семей, хорошо воспитаны, учтивы, - вспоминает один из педагогов. - Аня - прирожденный лидер, активистка. Андрюша - рассудительный, спокойный, отлично играл в теннис. Оба вышли из школы с золотыми медалями.

По словам учителей и одноклассников, нежные отношения между подростками возникли в 9-м классе. Андрей очень трогательно ухаживал за Анной, передавал записки, дарил букетики. Девушка вначале демонстрировала безразличие, но постепенно сдалась. В альбоме выпуска 2003 года фото улыбающихся Анны и Андрея одноклассники подписали: "Молодая пара - лучший пример отношений в школе!".

Молодая женщина была убита в своей квартире, которая занимает два этажа.

К концу учебы у ребят уже не было сомнений: женимся! Сразу после выпускного молодые люди переехали в Киев. Андрей с семьей поселился в "доме со звездой" на Крещатике (дом на Лютеранской вырос как раз напротив), Аня - на Шота Руставели (тоже центр столицы).

- Я помню, когда Андрею исполнилось 20 лет, Аня украсила наш подъезд шариками и цветами, - вспоминает Ирина Павловна, которая до сих пор живет в доме на Крещатике. - Я просто плакала от умиления, наблюдая за их отношениями. 

В Киеве Анна закончила экономический факультет университета им. Шевченко. Андрей - экономический университет. Соседи говорят, что он также обучался в Лондоне. В 2008 году пара сыграла свадьбу, а вскоре родился и сын. В Донецк супруги наведывались раз в два-три месяца. Последний раз приехали в феврале этого года на встречу выпускников. 

- Красивые, счастливые, влюбленные, - со слезами говорят учителя. - Взахлеб рассказывали о сыночке. Анна говорила, что работает в ивент-агенстве, занимается организацией праздников. Андрей, как мы знаем, тоже преуспевает.

Парень работал в одном из очень солидных банков руководителем среднего звена, участвовал в любительских спартакиадах и часто выигрывал первые места в настольном теннисе. 

Улица Лютеранская в день похорон Анны была вся заставлена автомобилями.

А БЫЛО ЛИ УКРАШЕНИЕ?

В то, что муж и жена поссорились так сильно, что кинулись друг на друга с ножами, преподаватели и одноклассники отказываются верить. Они говорят, проще представить, что пару убили. Тем не менее версия семейной драки пока остается основной - об этом рассказал источник в милиции. 

- За два дня до трагедии я встретила Аню и Андрея на улице, - вспоминает соседка Ирина Павловна. - Они шли держась за руки, Аня о чем-то эмоционально говорила. Впереди сыночек бежал - ну вылитый папа! Не верю, что такое могло произойти из-за каких-то бус. Они денег не считали. Андрей на "Мерседесе" ездил, Аня - на белом "Лексусе". За сыном няня приглядывала. Тут что-то другое должно быть.

По словам соседки, Анна днем могла остаться в квартире, а Андрей в час дня никогда домой не приезжал. Почему он нарушил правила 12 мая? Об этом не может пока рассказать даже милиция.

Говорят, квартиру на Лютеранской строили родители Анны, и хозяйка иногда ставила это мужу на вид. А также в соцсетях пишут, что у женщины были поклонники. Но у какой красивой и успешной женщины их нет? И потом Аня и Андрей очень подходили друг другу. Оба из бизнес-семей, оба вошли во взрослую жизнь на всем готовом, получили отличное образование и воспитание. Внешне - идеальный образ для статей в глянцевых изданиях.

Но что происходило, когда они оставались в хоромах за закрытыми дверями, наверное, мало кто знал. В социальных сетях есть аккаунт Анны - за 5 лет только одна запись. Даже со своего дня рождения, который женщина отпраздновала за пару дней до своей смерти, ни одного отзыва. Лишь пожелание семейного счастья от ее тети.

Так и не нашли мы среди друзей семейной пары аккаунта Андрея. Для преуспевающего сотрудника банка, отца красивого ребеночка, да и просто человека, ведущего активный образ жизни, это не современно. Может быть, он намеренно удалил упоминания о себе? 

И еще одна версия. Их называли идеальной парой, даже слишком идеальной. Этот ярлык мог превратиться в магнит, который удерживал мужчину и женщину рядом, а потому стал предметом постоянного раздражения. Обращаться за помощью к психологу в приличных семьях не принято, выплескивать эмоции на людях - тоже. Тяжелая душевная ноша может копиться месяцами, а ссора с супругом из-за украшения все лишь стала катализатором. 

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

27-летний Андрей находится в реанимации обычной киевской городской больницы №17. По слухам, состоятельные родители не перевели сына в частную клинику из-за того, что это может нести угрозу его жизни. С другой стороны - реаниматологи этой больницы считаются одними из лучших в Киеве. 

По данным "КП", Андрею сделали две операции. У него сильная кровопотеря, есть повреждения внутренних органов. Когда мужчина выздоровеет, ему придется рассказать милиции, что же случилось в квартире. Если выяснится, что он убил Анну осознанно, ему может грозить большой срок вплоть до пожизненного заключения. Но если окажется, что убийство он совершил в состоянии аффекта, его могут осудить на пять лет. 

Новости по теме: Убийство