Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанка Ризатдинова завоевала для Украины три бронзы

Крымчанка Ризатдинова завоевала для Украины три бронзы
Фото: Ризатдинова продолжает добывать медали для Украины. Фото: УНИАН.
20-летняя украинская гимнастка-"художница" Анна Ризатдинова весьма успешно продолжает борьбу на этапах Кубка мира. С турнира, который проходил в Италии, спортсменка вернулась с тремя бронзовыми наградами. В ее активе третье место за выступления в упражнениях с обручем, эта же ступенька пьедестала в упражнениях с лентой, а также бронзовая медаль в многоборье.
 
В нынешнем году состоится 10 этапов Кубка мира. Чем выше место на каждом этапе, тем больше гимнастка получает очков, которые в итоге упорядочиваются и суммируются в итоговый рейтинг.
 
В текущем рейтинге Ризатдинова занимает второе место. Опережает лидера сборной Украины представительница России – Яна Кудрявцева, на третьей позиции идет белоруска Мелитина Станюта.
 
В рейтинге представлены еще две украинки – 19-летняя Виктория Мазур находится на 16-й позиции, а 16-летняя Анастасия Мульмина замыкает тридцатку сильнейших спортсменок.
 
Отметим, что Анна Ризатдинова – уроженка Симферополя. Мама Ани, которая также была первым тренером гимнастки, уже заявила, что менять гражданство девушка не собирается и продолжит выступления под украинским флагом.