Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проститься с убитым бойцом "Альфы" приехал первый вице-премьер Украины

Проститься с убитым бойцом
Фото: Тысячи полтавчан прибыли на похорон капитана, который погиб под Славянском. Фото: Олеся КУЕРЕНКО
Выставочный зал городского дома культуры в Полтаве переполнен. Чтобы провести в последний путь 41-летнего сотрудника Центра спецопераций "Альфа" Геннадия Биличенко, людям с венками и гвоздиками пришлось выстоять в тысячной очереди.
 
Мама, жена Наталья, 13-сын, многочисленные родственники и сослуживцы, губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук, начальник областного управления милиции Иван Корсун… Пришли даже те, кто мало знал погибшего.
Геннадий Биличенко получил три смертельных ранения. Фото: Олеся КУЕРЕНКО
 
- Он отдал жизнь за Украину, погиб, как герой. Террористы, которые орудуют на территории Украины, будут наказаны, и для этого  проводится широкомасштабная антитеррористическая операция. Никто из преступников, которые подняли руку на жизнь украинского офицера, не избежит ответственности, - выступил перед прессой Виталий Ярема, первый вице-премьер Украины. – Скажу даже больше. Буквально несколько минут назад нам удалось установить, кто орудует в Славянске. Это 45-ый гвардейский полк воздушно-десантных войск, который дислоцируется в Кубинке под Москвой. Так, что слова Путина и Лаврова, что российских войск в Украине нет, это чушь.
На прощании не смогли сдержать слез даже мужчины. Фото: Олеся КУЕРЕНКО