Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Харьковские фанаты напали на автомобиль футболиста "Ворсклы"

Харьковские фанаты напали на автомобиль футболиста
Фото: Фанаты вели себя агрессивно. Фото Евгения Брыжа, football.ua
Полтавское областное управление милиции распространило занятный пресс-релиз, в котором указало, что матч "Ворскла" — "Металлист" прошел без грубых правонарушений. По словам пресс-службы милиции, охрану общественного порядка обеспечивали 450 сотрудников правоохранительных дел из города и области. Грубых правонарушений они не зафиксировали, пишет football.ua
 
Между тем, многочисленные свидетели отмечали большое количество стычек харьковских фанатов и полтавчан, иногда просто прохожих за два-три часа до игры и непосредственно возле стадиона, в том числе с участием детей и даже против людей с ограниченными возможностями.
 
В одну из колонн харьковских болельщиков, идущих на футбол, попали участники автопробега в поддержку "Ворсклы", среди которых был футболист Йован Маркоски, который пропускал игру из-за дисквалификации.
 
"Человек 50 или 100 фанатов "Металлиста". Просто без контроля – милиция была, несколько человек. Сорвали флаги и шарфики с машин, ногами били по корпусам авто", – рассказал серб.
 
Уже по приезду на стадион автофаны обратились к представителям правоохранительных органов.
 
Уточним, что инспектором на матче работал Андрей Шандор, делегатом – Владимир Трошкин.