Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Названы имена погибших в Харькове во время столкновения "Правого сектора" и "Народного ополчения"

Названы имена погибших в Харькове во время столкновения
Фото: Одного из пострадавших эвакуируют. Фото: glavnoe.ua
Экс-вице-губернатор Харьковщины Юрий Сапронов озвучил в соцсети предположительные имена погибших в ночном столкновении радикалов.
 
- Смерть пришла в наш город. Пусть земля будет пухом. В Харькове погибли (предположительно, я - не следственный орган) два украинца. Предположительно 31-летний Алексей Шаров  из Днепропетровска и 20-летний харьковчанин Артем Жудов, - написал на своей страничке в Фейсбуке Юрий Анатольевич.
 
После ночного столкновения в центре Харькова, мэр Геннадий Кернес прибыл на место происшествия и провел переговоры с лидерами "Правого сектора".
 
- Геннадий Адольфович выехал в зону конфликта, когда ему позвонили подчиненные из горсовета, на тот момент на Рымарской, где произошло столкновение, уже были раненые и двое убитых, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" адвокат Кернеса Александр Гунченко, который ночью находился рядом со своим подзащитным. - Мэр действительно заходил в здание "Просвіти", где расположились активисты "Правого сектора" и проводил переговоры.
 
По словам Гунченко, Кернес вошел в здание один и вел переговоры с забаррикадировавшимися людьми с глазу на глаз, без личной охраны.
 
- Я думаю, только благодаря этим переговорам обошлось без дальнейших жертв и люди покинули здание, - сказал адвокат. 
 
Когда "Правый сектор" вышел на улицу, их задержали. Причины, по которым произошла потасовка, выясняет милиция. "Правый сектор" находился в здании "Просвіти", их "штурмовали" члены "Народного сопротивления". Кто стрелял – выясняется. Задержаны 40 человек.