Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одесской области школьница начала рожать на уроке физкультуры

В Одесской области школьница начала рожать на уроке физкультуры
Фото: Любопытно, что девушка скрывала беременность от своих родителей, подруг и знакомых. Фото с сайта sxc.hu

Зал физкультуры в сельской школе Ширяевского района Одесской области едва не превратился в родильный. Ученики отправились на зарядку, как вдруг 15-летняя Яна пожаловалась учителю на резкие боли в животе. Девятиклассницу отпустили домой к матери, которая отвезла ее в районную больницу. Там девочку показали гинекологу. Какого же было удивление женщины, когда она узнала, что у дочери начались роды. Причем, если б они немного опоздали, то Яна могла родить еще в школе.

– Девушку к нам доставила скорая помощь, – рассказала главврач Ширяевской райбольницы Ольга Волкова. – При осмотре оказалось, что она на последнем месяце беременности.

После этого врачи сразу же отправили школьницу в родильное отделение, где она стала матерью девочки, которую назвали Богданой. По словам Волковой, ребенок появился на свет весом в 2700 грамм, здоровым и сильным. На следующий день к счастливой матери с букетом цветов, но, находясь в небольшом шоке, пришел 16-летний отец Павел, который учится в техникуме. Парень от ребенка не отказывается и готов взять на себя все расходы. Его родители уже купили для молодой пары домик в поселке, а вскоре Павел и Яна готовятся расписаться.

Любопытно, что девушка скрывала беременность от своих родителей, подруг и знакомых.

Она носила специальную ужимающую одежду и вытягивала живот. Она нормально прошла две медкомиссии и постоянно ходила в школу. Яна сказала нам, что ничего не говорила своим родителям, так как думала делать аборт.

– Когда я узнала о том, что беременна, то испугалась и никому ничего не сказала, так как хотела избавиться от плода, –говорит девочка. – Однако вскоре передумала, ведь это же новая жизнь и так здорово быть матерью!

Новоиспеченная бабушка Алена Викторовна, добавила, что как бы то ни было, а Яну наказывать за это не собирается.

– Я сама мать пятерых детей, причем первого родила в восемнадцать лет, – говорит женщина. – Буду помогать дочке воспитывать Богдану.

К слову, подобный случай имел место в Ширяево еще восемь лет назад – тогда ребенка родила 13-летняя девочка. Сейчас она растит уже трех детей.