0
18 апреля

Хоккеисты Словении добыли неожиданную победу в Сочи

В первом периоде встречи Словакии и Словении была равная игра. Более качественные моменты создавали словенцы, но открыть счет ни одной из команд не удалось, пишет isport.ua.

А вот форвард сборной Словакии, Копецки, получил сербезную травму. Он попал в "коробочку" и получил удар локтем по голове. Копецки с трудом добрался до скамейки запасных.

Второй период, как и первый, остался безголевым, зато в третьем зрители увидели сразу 4 шайбы. Для начала Словения реализовала большинство. Защитник словацкой сборной ошибся за воротами. Йеглич подхватив шайбу отдал на пятачок, где находился Тичар, который пустил шайбу между щитков Галака – 0:1. Спустя пять минут словенцы удвоили свое преимущество в счете. Сначала Хара ошибся у своих ворот, шайба застряла у него в коньках, и габаритный защитник не смог ее обработать. Рацингер его обокрал и отправил шайбу в сетку ворот. Далее отличился лидер сборной Словении Анже Копитар. Нападающий все сделал сам: выбрался из угла, проехал вдоль ворот и с острого угла послал шайбу в девятку ворот словаков – 0:3.

За восемнадцать секунд до конца встречи Юрко пробил-таки голкипера Словении.

Добавим, в первом матче на Олимпиаде словенцы крупно уступили России со счетом 2:5.

Словакия - Словения 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Шайбы: 43:23 Тичар (Йеглич - больш.) - 0:1, 48:59 Рацингер (Урбаш, М. Родман) - 0:2, 49:22 Копитар (Муршак) - 0:3, 59:42 Юрко (Заборски, Хара - больш.) - 1:3