Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как безошибочно правильно выбрать себе компьютер?

Ведь если вы зайдете в специализированный магазин, ничего кроме одинаковых системных блоков и ноутбуков вы не увидите. Да, они будут отличаться размерами, цветами, непонятными описаниями и, конечно, ценой. В таких условиях профану сделать правильный и осознанный выбор будет очень непросто, сообщают Новости Украины. Какими же правилами стоит руководствоваться, если вы решили купить новый ноутбук или обновить свой старый ПК?

Во-первых, если вы не считаете себя "профи" в компьютерных делах, обходите стороной развалы с электротехникой, которые есть практически в каждом городе. Здесь вам, скорее всего, в лучшем случае продадут бывшую в употреблении технику без каких-либо гарантий. В худшем – вы купите вышедшую из строя, "умирающую" или ворованную электронику без возможности возврата.  Согласитесь, перспектива не из лучших.

Во-вторых, если вы решились отправиться в магазин, не поленитесь потратить хотя бы несколько минут на то, чтобы проанализировать доступные варианты. Учитывайте тот факт, что большинство специализированных магазинов являются посредниками, причем порой далеко не первыми. А это значит, что наиболее выгодно отправиться туда, куда компьютеры поставляют практически напрямую с завода производителя. Таких компаний немного. Может случиться и так, что, к примеру, вы сможете наиболее выгодно купить игровой ноутбук в компании Компьютерные Технологии и только там, а вот за офисной и недорогой "машиной" лучше будет отправиться в другой магазин, торгующий устаревшими комплектующими.

Кроме вопроса цены, сравните уровень клиентского сервиса в магазине. В одном вам постараются всучить что-то подороже, не особо учитывая требования и пожелания, а в другом – внимательно выслушают и подберут компьютер с индивидуальными параметрами. Не огорчайтесь, если компьютер нужной вам конфигурации не стоит на прилавке и его обещают собрать в течение дня. Это лишь еще раз докажет, что магазин старается учесть требования каждого клиента.

Разумеется, нельзя не сказать несколько слов и о выборе компьютера или ноутбука через Интернет. К счастью, тематических сайтов с каталогами новейшей цифровой техники хватает, да и идти, для того чтобы ознакомиться с онлайн ассортиментом, никуда не надо – все находится на расстоянии нескольких кликов. Главное помнить о различных способах оплаты и доставки, а также о том, что не все магазины работают в пределах всей Украины. Например, можно купить компьютер в Харькове на сайте comteh.com, однако стоит заранее уточнить у консультантов, производится ли поставка в другие населенные пункты по области или всей стране. 

Новости по теме: Техника