Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Microsoft представила новую операционную систему для мобильных телефонов

Microsoft представила публике новую версию операционной системы для мобильных телефонов Windows Mobile, которая призвана служить ответом конкурирующим разработчикам программного обеспечения - Apple и Google, пишет interfax.ru .

Microsoft стремится придать новый импульс своим разработкам в этой сфере и вернуть себе долю рынка, потерянную в противоборстве с другими производителями программного обеспечения для мобильных устройств.
В четвертом квартале 2009 года лишь на 7,9% смартфонов было установлено программное обеспечение от Microsoft по сравнению с 12,5% в октябре-декабре 2008 года. В то же время доля программ от Apple и Google на мировом рынке смартфонов выросла до 16,6% и 10,8% соответственно.
По словам главного исполнительного директора Microsoft Стива Балмера, устройства, работающие на этой платформе, появятся к началу сезона рождественских распродаж в США. Ряд производителей телефонов, среди которых Samsung Electronics, HTC и LG Electronics, а также операторы связи Е-Mobile, Orange и AT&T, "продемонстрируют поддержку и энтузиазм по поводу того, что мы делаем", заявил Балмер.
Новая версия ОС, которая получила название Windows phone 7 Series предоставляет возможность подключения к игровому онлайн-ресурсу Microsoft Xbox Live и музыкальной интернет-базе Zune.
По словам экспертов, новое программное обеспечение может позволить Microsoft вернуть себе утерянные позиции, поскольку рынок смартфонов и программ для них развивается очень динамично и постоянно требует от производителей и программистов инноваций.
Мы недавно писали, что Windows 7 "убивает" батареи для ноутбуков.