Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Надо иметь "своих" постоянных врачей

Надо иметь
Фото: Фото: www.gomeomed.ru

Недоверие людей к вакцинам особо сильно стало проявляться после случая в Краматорске, где в прошлом году после вакцинации умер одиннадцатиклассник. В связи с этим мы спросили у читателей: "А вы доверяете отечественно медицине?".

 

Георгий Савикян, Макеевка:

- Можно доверять, можно не доверять, но ходить к ним все равно приходится. К сожалению, сейчас мы болеем не только ОРЗ или насморком, которые можно вылечить в домашних условиях. Поэтому выбора нет. Хотя лучше иметь "своих" постоянных врачей.

 

Игорь Маслов, Донецк:

- Вы знаете про эффект плацебо? Я знаю, поэтому считаю, что если уж обращаться к врачам, так с верой, что они помогут. У меня не было случаев, чтобы медицина разочаровывала. Сколько обращался, столько помогали, спасали, лечили.

 

Вера Аветисова, Донецк:

- Врачам не доверяю принципиально! Как-то попала в аварию, и в одной больнице мне чуть жизнь не угробили. Если бы родственники вовремя не подсуетились и не нашли других врачей, я уже пять лет была бы покойницей! Поэтому сейчас, если какой недуг, стараюсь лечиться сама. Да и болею редко - закаляюсь, делаю зарядку.

 

У телефона дежурила Галина НОВИКОВА