28501
0
22 апреля
Загрузить еще

"Океан Эльзы" решил воссоединиться на Майдане

Фото: Вакарчук, гитарист Павел Гудимов, барабанщик Денис Глинин и бас-гитарист Юрий Хусточка. Фото: danieldefo.ru
До этого Вакарчук хоть и приходил на Майдан, но давать концерты не решался. Но вдруг передумал. "В субботу (14 декабря) вечером мы выступим на Майдане. Как когда-то. Паша, Юра, Дима, Денис и я. Важные вещи объединяют!" - написал Свято­слав в своем микроблоге.
 
Почему музыкант изменил свое мнение? На этот вопрос он ответил в эфире "Громадського ТБ":
 
-  После того как в стычках у Банковой задержали нашего бывшего менеджера (речь идет о старом приятеле ребят Юрии Болотове. - Авт.), мы решили, почему бы не собраться.
 
 
А пришла эта идея после случайной встречи Вакарчука с Гудимовым на Майдане, поговорили, созвонились с бывшими коллегами.
 
Это сообщение Свято­слава буквально взорвало интернет-сообщество: много поклонников группы пишут, что мечтали о таком концерте очень давно и уже окрестили это событие "маленьким праздником для большого народа". Ведь сейчас в группе из "золотого" состава "Океана Эльзы" десятилетней давности, кроме Вакарчука, играет лишь барабанщик Денис Глинин.
 
 
Подтвердил информацию о воссоединении старых друзей-музыкантов и гитарист Павел Гудимов: "Мы будем играть песни, которые получили революционное содержание. Мы демонстрируем единство и уважение друг к другу. В сложные времена чувства обостряются, а ответственность возрастает". 
 
"Золотой" состав исполнит песни, которые вот уже более 10 лет остаются хитами. Слева направо: клавишник Дмитрий Шуров (он же - Pianoбoй), солист Святослав