Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко в очередной раз отказалась от медосмотра

Тимошенко в очередной раз отказалась от медосмотра
Фото: Тимошенко отказалась от медосмотра. Фото с официального сайта политика
14 декабря в 15.00 второй раз за сутки в СИЗО прибыла медицинская комиссия, в состав которой входили специалисты Минздрава Украины, а также представители Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины. ЮлияТимошенко от предложенного медицинского обследования отказалась, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
 
- Членом комиссии - специалистом Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины было констатировано надлежащие санитарно-бытовые условия в палате, где сейчас находится Юлия Тимошенко, - отметили в пресс-службе.
 
В Минздраве напомнили, что 13 декабря 2011 комиссия Минздрава в очередной раз прибыла в Киевское СИЗО для медицинского осмотра Тимошенко, однако политик снова от предложенного осмотра отказалась. Членами комиссии был составлен соответствующий акт.
 
- Всего за период пребывания Ю.Тимошенко в Киевском СИЗО в связи с жалобами Тимошенко на здоровье к ней было организовано 29 выездов с участием высококвалифицированных специалистов Минздрава, из них 18 раз Тимошенко отказалась от прохождения медицинского освидетельствования и обследования. Согласно предварительным выводам комиссии Минздрава, в частности во время осмотров, проведенных в декабре, оснований для хирургического лечения Тимошенко за пределами СИЗО не установлено, противопоказаний для следственных действий или участия в судебных заседаниях не выявлено, - отметили в Минздраве.