Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ялтинском зоопарке поселится семья кенгуру

 

 

Для пары серых кенгуру, которых на ЮБК привезут из Чехии, уже обустроили вольер и закупили корма. Свое новоселье сумчатые справят в Ялте еще до Нового года. Работники зоопарка надеются, что в будущем пара принесет приплод.

- Четырехлетних кенгуру купили у пражского зоопарка, уже подписан договор, сейчас оформляем визы, - рассказал "КП" директор ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков. - Животных привезут в специальном трейлере и дадут им новые имена.

Сумчатые будут жить в вольере, который остался после смерти двух их сородичей. Фото предоставлено пресс-службой зоопарка "Сказка".

Сумчатых поселят в вольер, который остался после смерти двух их сородичей, обитавших до этого в зоопарке.

- Самцы умерли около двух лет назад от старости, - поясняет Олег Алексеевич. - А эти особи молодые и при должном уходе проживут еще как минимум 20 лет.

В ялтинском зоопарке говорят, что в будущем планируют завезти слона и уже даже начали возводить для него вольер.

"Большая стройка" намечается и в симферопольском зооуголке.  

- Скоро у нас должны родиться медвежата, но приплод сейчас некстати - мы готовимся к масштабной реконструкции, - рассказал "КП" директор симферопольского зооуголка Алексей Каменцев. - Столь большой стройки здесь никогда не было. Территория зооуголка будут удвоена, площадь вольеров и их количество увеличится. К примеру, у мишек появится бассейн для плавания. Кроме того, мы планируем улучшить условия содержания животных. Но на все это необходимо время, а молодняк плохо переносит подобные изменения.  

На реконструкцию зооуголка крымской столицы собираются потратить не один миллион гривен, руководство говорит, что уже нашли спонсоров. Все работы обещают выполнить за год.