Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что для вас значит "хорошо отдохнуть"?

Что для вас значит
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Те, кто полагает, что украинцы очень много отдыхают, сильно ошибаются. Когда разговор заходит о праздничных и выходных днях, мы тут же вспоминаем беспробудную новогоднюю неделю с оливье, затяжные майские с шашлыками и, конечно, День Независимости 24 августа, к которому многие с обеих сторон прибавляют по 2-3 дня и отправляются в последний летний отпуск. Подробнее читайте ЗДЕСЬ>>>

Ирма ВИТОВСКАЯ, актриса, телеведущая:

- Если после окончания отпуска остается приятное послевкусие. Здорово, когда ты ощущаешь гармонию с самим собой и готов к новым подвигам на работе.

Владимир МОИСЕЕНКО, юморист дуэта "Кролики":

- Для меня это активный отдых с семьей. Не люблю на курорте долго лежать на пляже. Летом занимаюсь дайвингом, катаюсь на яхте и катамаранах. А зимой - на горных лыжах. 

Артур АЙВАЗЯН, стрелок, чемпион Олимпийских игр - 2008:

- Лучший отдых - на природе. Я отдаю предпочтение крымским курортам. Горы, море, заповедники - можно чередовать, главное, чтобы поблизости было как можно меньше мусора, который зачастую оставляют туристы.

Сергей ШАШКОВ, финалист шоу "Україна має талант":

- Для меня это сложный вопрос, поскольку давно не отдыхал. Но если выбирать, то я предпочел бы экстремальный тур в горах. Пляжный отдых не по мне.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ, начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации, Харьков:

- Отдохнуть могу, банально отоспавшись или выехав на природу. Еще очень здорово отвлекает смена умственной деятельности на физическую. Я приверженец здорового образа жизни, поэтому даже утренняя зарядка для меня - отдых.

Сергей ШНУРКО, турист-экстремал, Донецк:

- Выехать в выходные с друзьями на байдарочный сплав или на скалодром. Мозги прочищает получше любого курорта и по финансам очень лояльно выходит.  А еще можно подрядиться инструктором в группу начинающих туристов. Тогда и удовольствие получишь, и денег заработаешь. Что еще нужно для абсолютного счастья?  

Андрей ВОРОБЬЕВ, руководитель клуба подводного плавания, Днепропетровск:

- В кругу родных по духу людей. Ведь когда компания друзей увлечена каким-то общим интересным занятием (будь то дайвинг или велопокатушки), то все проходит ярко, эмоционально и продуктивно, что для меня очень важно.

Алена АЛЕКСЕЕНКО, президент благотворительного фонда, Одесса:

- Не могу назвать себя трудоголиком, но отдых нахожу в своей работе - как это ни странно прозвучит. Убивать время у телевизора не люблю - занимаюсь творчеством, а если хочется разнообразия, отправляюсь на теннисный корт.

Олег ТУБОЛЬЦЕВ, глава общественной организации, Запорожье:

- Это встречи с друзьями - посиделки у костра, когда мы играем в "мафию".

Игорь, читатель сайта kp.ua:

- Для меня это рыбалка или поход в лес за грибами.