Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В субботу состоится ВНО по географии

В субботу 15 июня состоится очередной экзамен ВНО. Выпускники будут сдавать тесты по географии.
 
Задание будет состоять из двух разделов: вопросы с выбором одного и более правильных ответов и вопросы на соответствия. Тест включает в себя учебный материал 6-9 классов.
 
А через три дня на официальном сайте внешнего независимого оценивания начнут появляться результаты тестов. Первым огласят по химии.
 
 
Как правильно подать апелляцию
 
Подать заявление можно в течение трех дней с момента официального оглашения результатов тестирования, включая день, когда их объявили. Рассмотреть заявление комиссия должна на протяжении 10 дней.
 
Апелляция подается на особом бланке, скачать его можно на сайте УЦОКО. Там есть стандартная формулировка "У зв’язку з тим, що в мене виникли сумніви щодо правильності оцінювання тестової роботи з (предмет), прошу повторно визначити результат зовнішнього незалежного оцінювання з цього предмета".
 
Важно! В одном заявлении может обжаловаться результат лишь по одному предмету.
 
Апелляционные заявления нужно отправлять почтой в УЦОКО. Именно в украинский, а не региональный центр! Его адрес: ул. Чорновила, 24, г. Киев, 01135. Дату определят по штемпелю на конверте.
 
При желании вы можете присутствовать при рассмотрении вашего заявления, но это не обязательно. Если вас не будет, все решит комиссия, а результат сообщат в письменном виде.