Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азербайджанца, который избил двух девушек, держат в милицейском изоляторе

Азербайджанца, который избил двух девушек, держат в милицейском изоляторе
Фото: Анар Меджидов. Фото из социальных сетей
Задержанный за избиение двух девушек в центре Тернополя 35-летний Анар Меджидов находится в изоляторе временного содержания. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщил начальник пресс-службы милиции Тернопольской области Павел Колесник.
 
- Уголовное производство ведется по ч. 3 статье "Хулиганство", - сказал он. – 15 мая для подсудимого суд должен избрать меру пресечения.
 
Напомним, в прошлую пятницу на Театральной площади в Тернополе уроженец Азербайджана предприниматель Анар Меджидов жестоко избил руками и ногами сотрудницу областного совета Софию Гусак и ее подругу Кристину, приняв их за барышень легкого поведения. Даже при милиции, как пишет газета "За Збручем", азербайджанец сыпал угрозами, клялся Аллахом зарезать и девушек, и свидетелей. В городе этого человека называют "непростой птицей" - зарегистрирован в Бережанском районе, но живет в Тернополе, держит на рынке целую сеть ларьков по торговле фруктами. Когда София опознавала агрессора, земляки поддерживали его и тоже угрожали расправой.  
 
У Софии диагностировали серьезный ушиб грудной клетки, кровоподтеки на предплечьях, закрытую травму нижней челюсти. Если поначалу она общалась с прессой, то сегодня по совету своего адвоката уже отказывалась от интервью. Кровоподтеки Вчера она уже отказывалась общаться с журналистами. Известно, что София состоит в партии "Свобода". В Интернете пишут, что она является родственницей  Олега Тягнибока. В самой партии подтверждать это или опровергать пока отказываются. Как и не спешат высказать свою позицию по поводу инцидента. 
 
София Гусак. Фото из социальных сетей
 
В Тернополе достаточно развита азербайджанская диаспора. Горожане опасаются возможных провокаций. На страницах Анара Междидова в соцсетях уже появляются угрозы как ему, так и соотечественникам. Но пока в городе все спокойно.
 
- Мы мирные люди, уважаем закон и со своей стороны ничего не допустим, - сказал "КП" глава азербайджанской диаспоры в Тернополе Адалет Исмаилов.
 
Как стало известно "Комсомолке", адвокат Меджидова  будет ходатайствовать о домашнем аресте для своего подзащитного. Азербайджанцу грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.