Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рыбак: депутаты в Раде крича так, что с ума сойти можно

Рыбак: депутаты в Раде крича так, что с ума сойти можно
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак поручил замерять уровень шума в сессионном зале во время заседаний парламента, сообщает УНИАН.
 
Об этом спикер ВР сообщил на заседании парламента. Эти его слова прозвучали после того, как с трибуны выступал лидер фракции КПУ Петр Симоненко на русском языке, а в это время фракция “Свобода” скандировала: “Украинский”, требуя выступления на государственном языке.
 
Рыбак отметил, что народные депутаты Украины находятся “не на митингах, мы находимся в другом законодательном органе государства”.
 
“И мои устремления лишены каких-либо менторских установок”, - подчеркнул Рыбак. Он призвал народных депутатов не тратить попусту время на непродуктивные действия, на, “мягко говоря, на неэтичные шумные выяснения не столько истины, а сколько создания пиар-поводов для популистской саморекламы”.
 
Председатель ВР добавил, что “нагнетание децибельного фона в сессионном зале не создает ни рабочей атмосферы, не дает позитивности в работе парламента”. Рыбак сообщил, что он поручил “официально провести замеры во время заседаний и сегодня такие замеры уже делаются”. При этом он не уточнил, кто проводит замеры шума в сессионном зале. Лишь отметил, что это делается для того, чтобы выяснить, можно ли работать “в такой ситуации”. Он выразил надежду, что коллеги по парламенту прислушиваются к его пожеланиям, и ВР будет работать продуктивно. Он отметил, что завтра состоится по данному вопросу разговор с руководителями фракций парламента.
 
“Мы соберемся завтра, и мы должны услышать друг друга”, - сказал он.
 
Как сообщалось ранее, председатель Верховной Рады Украины Рыбак сообщил о намерении в мае пригласить специалистов в парламент, чтобы замерять уровень шума в сессионном зале.
 
“Потому что в зале после этого крика можно с ума сойти”, - сказал он.