Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина выполнила 8 из 11 требований ЕС

 И уже сейчас Украина справилась с основными условиями, которые стояли на пути к евроинтеграции. 
 
- И в восьми из одиннадцати основных сфер мы достигли разного рода прогресса, - представитель Украины при ЕС Константин Елисеев поделился своими подсчетами с журналистами на пресс-конференции в понедельник. - Но процесс идет и дальше, мы упорно работаем.
 
Действительно, в последнее время переговорный процесс с Евросоюзом стал гораздо насыщеннее. Помимо многочисленных встреч с главами соседних государств, которые проводит президент Виктор Янукович, на западном направлении отметились многочисленные делегации. С визитом в Брюссель ездил секретарь СНБО Андрей Клюев, там бывала правительственная делегация во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым.
 
Константин Елисеев надеется, что после того как заработает Верховная Рада, у украинской стороны появятся дополнительные доводы, доказывающие движение к евроинтеграции.
 
- Потенциал в сотрудничестве между Украиной и Евросоюзом очень богат. То, что мы зафиксировали на бумаге, будет внедряться в жизнь. И нам будет, что показать в Брюсселе, - сказал он.
 
И добавил, что все это надо успеть осуществить к осени, когда главы европейских стран будут определяться, подписывать ли соглашение об Ассоциации с Украиной в ноябре в Вильнюсе.