Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избитый зоозащитницами пенсионер будет оштрафован, как и его обидчицы

"КП" рассказывала о том, как 2 мая на ул. Шутова полковник в отставке Александр Кухарчук, защищая своего 10-летнего внука от стаи бездомных собак, стал отбиваться от псов палкой. Увидев это, три женщины (одна из них – молодая спортсменка) решили, что старик издевается над собаками и набросились на него с кулаками.
 
- Прибывшие на место сотрудники милиции составили протоколы за мелкое хулиганство на всех участников конфликта. Даже в присутствии милиционера они оскорбляли и материли друг на друга на улице, где ходят люди и гуляют дети, -  говорит замначальника районного управления милиции Святошинского района Ирина Биба.
 
За подобное нарушение уголовное дело не возбуждают, но обеим сторонам светит штраф - от 51 до 119 гривен. Между тем в милиции установили, что в ходе конфликта 64-летний пенсионер Александр Кухарчук получил травмы легкой степени тяжести (синяки, ушибы, царапины), а это значит, что против зоозащитниц могут быть применены более серьезные санкции. Женщины же остались невредимыми. Полковник объяснил: "Ну, не мог же я бить женщин!".
 
- Решение о наказании сторон примет суд, - говорит Ирина Биба. 
 
Родственники пенсионера уже заверили о своей готовности судиться. А вот зоозащитницы от комментариев отказались.