Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

И как нам сохранить страну?

Дмитрий ЛАЛЕНКОВ, заслуженный артист Украины:
 
 - Всем нам нужно прекратить драться. Опустить руки, посмотреть друг на друга и понять, насколько мы друг для друга важны. Украинцам важно понять, что слезы жителей Востока и Запада одинаковы.
 
Валерий ПЕСЕЦКИЙ, политолог, Одесса:
 
- Нужно рассмотреть вопрос о бюджетном распределении в каждом регионе. Сделать так, чтобы область не отдавала все деньги в Киев, получая обратно крохи, а могла распоряжаться самостоятельно большей частью своих средств. Кроме того, нужно позволить людям выбирать губернаторов и судей.
 
Эмиль ФИСТАЛЬ, руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии, Донецк:
 
- Что все так боятся референдума? Это самое простое и правильное решение. Только референдум должен быть законным и вопросы нужно ставить корректные - федеративное или унитарное устройство Украины.
 
Владимир КУРЕННОЙ, депутат Верховной Рады:
 
- Все слишком далеко зашло, поэтому нельзя надеяться на волшебный эликсир. В одно мгновение ситуация не успокоится. С людьми, жителями региона, надо дискутировать о правах местного самоуправления, о втором государственном языке. 
 
Максим МУСЕЕВ, депутат горсовета, Харьков: 
 
 - Для этого правительство должно избавиться от двойных стандартов по отношению к жителям востока и запада Украины. Когда отношение станет одинаковым, страна будет единой.
 
Владимир ШЕВЧЕНКО, почетный ректор Донецкого национального университета: 
 
- Противоборствующим сторонам нужно сесть за стол переговоров и, как говорят математики, разделить переменные и задача будет решена.
 
Владимир ВЕЧЕРКО, депутат Верховной Рады:
 
- Договариваться, сесть за стол переговоров с Российской Федерацией. Убрать все заявления, оскорбления. И в парламенте радикально настроенным товарищам меньше выступать.
 
Ярослав, читатель сайта kp.ua:
 
- Украинцам нужно думать своей головой и не поддаваться на провокации. А в захваченных райцентрах объявить чрезвычайное положение. Ведь большинство там за Украину.