Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под крики "Слава Украине!" россиянин Байсангуров стал чемпионом мира

Под крики
Фото: Байсангурова в Броварах его земляки носили на руках. Фото: Вольдемар ГОРЛУШКО.
В субботу вечером на арене развлекательного центра "Терминал" в Броварах состоялся большой вечер бокса. Украинец Вячеслав Узелков проводил рейтинговый бой с сербом Айетовичем, а вот чеченский боксер Заур Байсангуров должен был схлестнуться с аргентинцем Гуидо Питто за вакантный пояс чемпиона мира по версии IBO.
 
УЗЕЛКОВУ НЕ ХОРОШОУ
 
К сожалению, звезд первой величины в этот раз в зале не было. Владимир Кличко вместе с Александром Усиком готовится к поединку в Австрии. Виталий Кличко занят политической карьерой. Ну а Ломаченко уехал на спарринги в США. Правда, без известных гостей не обошлось. В зале был замечен пловец Олег Лисогор и боксер Макс Бурсак. В VIP-секторе обосновался известный ресторатор и давний любитель бокса Сергей Тищенко. Поддержать своего товарища Узелкова приехали телезвезды  Слава Фролова и Игорь Кондратюк, заседающие вместе с боксером в жюри шоу "Україна має талант".
 
К сожалению, карьера телезвезды Узелкову не пошла на пользу. Лишь один из трех судей увидел в Узелкове победителя. А вот два других рефери заслужено победу отдали сербу. Счет судейских записок: 78-74, 77-75 и 76-77. 
 
ЧЕЧНЯ ВМЕСТО РОССИИ
 
А вот главным событием стал бой экс-чемпиона WBO в первом среднем весе Заура Байсангурова, который после тяжелой травмы впервые вышел в ринг. Организаторы всерьез побаивались, как российского бойца встретит зал. Чтобы не накалять ситуацию, решили отказаться от исполнения гимнов. Во время выхода чеченского спортсмена в ринг команда Заура надела майки с надписью "Украина", а вместо российского триколора вынесли флаг Чеченской Республики. Не отказался Заур только от своей футболки с изображением президента Чечни Рамзана Кадырова. Ее боксер надевает перед каждым поединком.
 
За две секунды до конца боя аргентинец рухнул на пол. Судья остановил поединок. Зал взорвался громом аплодисментов. Заур не сдерживал эмоций.
 
- Украинцы, я вас люблю, хочу вас поздравить с новой Украиной. Все мы братья: Украина, Россия и Чеченская Республика, - под овации заявил Заурбек.