Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гвоздик начал с нокаута, а Кличко отметил юбилей в Альпах

Гвоздик начал с нокаута, а Кличко отметил юбилей в Альпах
Фото: Гвоздик показал в Америке украинскую силушку! Фото: Рейтер.
ТРИ МИНУТЫ СЛАВЫ
 
26-летний харьковчанин, который недавно подписал контракт с американской компанией Top Rank, более чем уверенно провел свой первый профессиональный бой. В Лос-Анджелесе Александр Гвоздик без проблем разобрался с Майком Монтойей, отправив того в нокаут уже в первом раунде.
 
Саша, который выступает в полутяжелом весе, захватил инициативу с первых секунд, обрушив на соперника град ударов, особенно удачно применяя левый хук. На последних секундах трехминутки бронзовый призер Игр-2012 успешно провел комбинацию ударов, которую завершил мощным прямым в подбородок Монтойи. Рефери зафиксировал чистый нокаут.
 
Отметим, что гонорар Гвоздика за дебютную победу в профи промоутеры не раскрывают. А вот доходы главных звезд вечера были известны заранее. Мэнни Пакьяо получил за бой  20 миллионов долларов, Тимоти Брэдли - существенно меньше - 6 миллионов.
 
10 ЛЕТ ОДНИХ ПОБЕД
 
Владимир Кличко заканчивает подготовку к титульному бою против Алекса Леапаи, который состоится 26 апреля в немецком Оберхаузене. Из США, где Володя начинал подготовку, боксер перебрался в тренировочный лагерь в Австрийских Альпах. Там же, на тренировках, украинский супертяжеловес отметил юбилей - 10 лет без поражений. Последний раз Кличко-младший проигрывал 10 апреля 2004 года американцу Лаймоун Брюстеру. За десятилетие, которое прошло с тех пор, Володя провел 19 боев, закончив каждый из них победой.
 
К круглой дате Кличко отнесся спокойно:
 
- Если я проиграю следующий бой, то будет совершенно все равно, что я до этого не проигрывал десять лет. Поражение от Брюстера научило меня тому, что никогда нельзя расслабляться и недооценивать противников.