Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель маршрутки покалечил женщину и бросил ее на остановке

Водитель маршрутки покалечил женщину и бросил ее на остановке
Фото: За последние несколько месяцев в Луганске произошли три случая, когда водители маршруток наносили ущерб здоровью пассажиров. Фото: www.miloserdie.ru

Водитель отказался остановиться по требованию пассажирки, а когда затормозил, то так резко, что женщина упала в автобусе и разбила голову.

В таком состоянии водитель бросил пострадавшую на остановке, а сам поехал дальше.

Светлана Пасечник говорит, что по этому маршруту ездит каждый день. И никогда не возникало проблем. Все водители останавливались по требованию.

В этот же раз водитель 152-го микроавтобуса отреагировал иначе - так затормозил, что женщина не удержалась на ногах.

Светлана Пасечник, пострадавшая: «Я сразу схватилась за голову и почувствовала, что под рукой шишка растет. Я ему говорю: теперь вези меня в травмпункт. После этого я услышала фразу: какой еще травмпукт? Держаться нужно».

Окровавленную женщину водитель высадил на остановке и поехал дальше. Пострадавшую доставили в ближайшую больницу, где ей оказали первую медпомощь.

Диагноз - сотрясение мозга и повреждение мягких тканей головы. Правоохранители через несколько часов задержали подозреваемого водителя.

Денис Щербатюк, инспектор ГАИ Луганска: «Пострадавшая конкретно указала на данного водителя. Он идет в полный отказ. Но выясняются очевидцы данного происшествия. И как только будет собран весь материал, будет принято решение, согласно законодательства Украины».

Но уголовного дела против водителя пока что не возбуждали. Не хватает свидетелей. Хотя автобус был наполовину заполнен. Милиция просит очевидцев этого инцидента отозваться и помочь в расследовании.

Денис Щербатюк, инспектор ГАИ Луганска: «Данному водителю грозит составление админпротокола. Его санкиця предусматривает штраф либо лишение водительского удостоверения».

За последние несколько месяцев в Луганске произошли три случая, когда водители маршруток наносили ущерб здоровью пассажиров и скрывались с места происшествия. В двух предыдущих против перевозчиков возбуждены уголовные дела. Источник: НТН.