Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецке опровергли информацию о шестом погибшем в катастрофе

В Донецке опровергли информацию о шестом погибшем в катастрофе
Руководство Донецкой области и правоохранители опровергают информацию об обнаружении тела шестого погибшего в результате крушения самолета Ан-24, выполнявшего чартерный рейс "Одесса – Донецк", пишет "ОстроВ". 
 
О шестом погибшем в результате авиаинцидента сообщает одесский сайт "Думская.net" со ссылкой на вице-губернатора Одесской области Валерия Матковского. По словам одесского чиновника, пока известно только, что погибший был жителем Донецка
 
"Мне об этом рассказал заместитель губернатора Донецкой области. При каких обстоятельствах это произошло, неизвестно, но это — не один из пятерых, которых называли", — цитирует сайт чиновника, который сделал такое заявление во время брифинга. 
 
В то же время в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации данную ситуацию опровергли. "Это полный бред. Нет такой информации. Пусть скажут конкретно, кто из заместителей губернатора Донецкой области такое сказал", - сказала начальник Управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации Римма Филь. 
 
Не располагает информацией о шестом погибшем и прокуратура Донецкой области, которая контролирует ход расследования факта аварии. "На данный момент обнаружены тела пяти погибших", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 
 
Вчера, 13 февраля, самолет Ан-24, летевший в Донецк из Одессы, совершил аварийную посадку в аэропорту Донецка. На борту находились 52 человека, пятеро из которых погибли, девять - госпитализированы.