Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сергей Тигипко сегодня празднует день рождения - неофициальный

Сергей Тигипко сегодня празднует день рождения - неофициальный

Сергею Тигипко повезло. Он - один из немногих, кто празднует дату рождения на протяжении двух дней. В паспорте и во всех официальных биографиях у него записана дата рождения - 13 февраля. Однако близкие люди знают: поздравлять Сергея Леонидовича нужно на день позже. 

- Мама Сергея рассказывала, что его записали родившимся 13 февраля из-за пересменки в больнице: медсестра, сдававшая дежурство, торопилась. Вот так и получилось, что у Сергея - два дня рождения, официальный и настоящий, - рассказывала в интервью «Комсомолке» Виктория Тигипко.  

По ее словам, поздравлять сегодня супруга с днем рождения она с детьми планирует по-домашнему, но с музыкой. 

- Это не выходной и не юбилей, а просто повод послушать прикольные поздравления от малышни, получить от них подарочки, открытки, сделанные собственноручно. Это всегда так приятно. Может, еще и смешной мини-концерт устроим. Дети поют ярко, иногда невпопад, но всегда с душой, старанием и надеждой на бурные аплодисменты, - поделилась с «КП» планами Виктория Тигипко. 

А вот День святого Валентина в их семье - не праздник. 

- 14 февраля отмечаем как папин день рождения, а не как День влюбленных. Мы не очень любим «красные» дни календаря - больше сторонники спонтанных праздников, ужинов и подарков, - рассказала Виктория. 

К слову, поздравления с официальной датой дня рождения Тигипко уже получил. Вчера вице-премьера поздравил Виктор Янукович. 

«Вы вошли в историю становления независимой Украины как профессионал, авторитетный специалист и личность с высокими моральными принципами», - сказано в официальном поздравлении на сайте президента. Янукович пожелал имениннику здоровья, долгих лет счастливой жизни и новых достижений во всех начинаниях.