Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Портрет Степана Бандеры сняли с КГГА

Портрет Степана Бандеры сняли с КГГА
Фото: Над входом в КГГА висит портрет Степана Бендеры. Фото: Оскар Янсонс

14 января над входом в КГГА повесили портрет Степана Бендеры, который установили "Свободовцы". По словам коменданта здания КГГА Руслана Андрийко, планировалось, что возле Бендеры появится и портрет Шевченко.

Однако вечером портрет лидера ОУН с фасада здания убрали, заменив его избражением Тараса Шевченко. Это произошло примерно в 19 часов.

Теперь над зданием висит Тарас. Фото пользователя Facebook Nataliya Gumenyuk

Портреты на здании решили оставить останутся до марта, пока не закончатся все торжества, связанные с 200-летием Кобзаря.

ПРОЧИТАНО В СОЦСЕТЯХ
 
Пользователи "Фейсбука" во  мнениях разделились. Фотографии с Бандерой собирают сотни лайков и столько же негативных отзывов.
 
- Роман Гороховский:
 
Украина по-разному смотрит на Шухевича и Бендеру, и совсем не нужно было обострять данный вопрос. Что актуально для 3 областей, не всегда актуально для всей Украины, и люди на Майдане не за них стоят!
 
- Вериго Юлия:        
          
- Давно пора было понять, что Бандера (при всем моем уважении) не герой Киева, увы. Сейчас абсолютно не время вывешивать такие плакаты. Общество еще не готово к такому. Нужно делать все постепенно...
 
- Andrew Kramar:
 
-- Вместо того, чтобы искать идола среди мертвых, нашли бы нормального лидера среди живых!
 
- Kyrylo Sergeyev:
 
- Якби я був владою, я би грошей заплатив за таку акцію, щоб потім показати по всіх каналах сходу і переконати їх, що на Майдані самі лише Фашисти, тому любі шахтарі, краще в копанках сидіти і на нашу кишеню працювати, ніж фашистів підтримувати. Не варто зараз таке робити. На Майдані пліч-опліч мають стояти гуцул і шахтар. А так, і революцію не роблять і країни не завойовивають, а тільки схід відштовхують. Вам точно за таке не платять?
 
- Дима Баков:
 
-  Країну треба не об"єднувати, а визволяти, як це робив Бандера.