Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Виталий Кличко будет баллотироваться в президенты, несмотря на решение суда

Виталий Кличко будет баллотироваться в президенты, несмотря на решение суда
Фото: Кличко считает, что может баллотироваться. Фото Артема Пастуха
Лидер "УДАРа" прокомментировал отказ Высшего административного суда отменить поправки в Налоговый кодекс, которые теоретически могут помешать ему баллотироваться на пост главы государства. 
 
Последнее решение Высшего административного суда Украины никоим образом не помешает Виталию Кличко баллотироваться на пост президента. Об этом лидер "УДАРа" заявил журналистам в кулуарах парламента. 
 
- Нет никаких юридических оснований снять с предстоящих президентских выборов лидера "Удара" Виталия Кличко. На сегодняшний день распространяются слухи, что у Кличко есть какие-то проблемы и он не может быть допущен к президентским выборам. Умышленно создаются эти слухи для того, чтобы распространить в обществе такое мнение... Любых юридических оснований снять Виталия Кличко с выборов президента нет, - строго заявил Виталий Кличко.
 
Напомним, 10 января Высший административный суд Украины отказался удовлетворить иск лидера "УДАРа" Виталия Кличко с просьбой отменить решение Верховной Рады по голосованию за изменения в Налоговый кодекс Украины, по так называемой "поправке Кличко". В этой поправке говорится, что человек, который имеет законное право проживать в другой стране, считается таким, что не проживает в Украине. А согласно нынешнему избирательному законодательству, кандидат на пост президента должен проживать на территории Украины последние десять лет перед днем выборов.