Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Гриценко окончательно рассорился с коллегами и решил выйти из "Батькивщины"

Гриценко окончательно рассорился с коллегами и решил выйти из
Фото: Гриценко покидает Батькивщину. Фото: Максим ЛЮКОВ.
Народный депутат от "Батькивщины" Анатолий Гриценко уже не раз конфликтовал с партийным руководством. Обычно он высказывал свое несогласие с позицией и действиями фракции на своих страничках в соцсетях. Этот раз не стал исключением.
 
- В связи с невозможностью влиять на решения, принимаемые фракцией ВО "Батькивщина" , заявляю о выходе из фракции ВО "Батькивщина, - написал он на своей страничке в Facebook.
 
Гриценко рассказал, что зарегистрировал соответствующее заявление сегодня утром.
 
- Решение о выходе из фракции не было простым . В течение года в рамках фракции я твердо и последовательно отстаивал те принципы и ценности, на которых наша партия "Гражданская позиция" вошла в состав Объединенной оппозиции "Батькивщина". Вы все это видели. Так же видите, чем оно завершилось. В этих условиях, решение о выходе из фракции считаю логичным, ответственным и честным, - объяснил свое решение нардеп.
 
Прямым поводом для выхода из "Батькивщины" стало то, что вчера Гриценко выгнали с заседания фракции. Там объяснили это последними "некорректными" заявлениями Гриценко  о ситуации на евромайдане.
 
- Майдан живет! Людей, правда, заметно уменьшается. Возле сцены 40-70, всего в 100 человек ночью. Остальные отдыхают в палатках и зданиях. Половина палаток вне баррикад, на Крещатике - пустуют уже несколько недель подряд, я их давно предлагал свернуть, но Совет Майдана никак не примет решение, - написал накануне на своей страничке в соцсети Гриценко.
 
Такая позиция нардепа возмутила партийное руководство, а коллеги по фракции через СМИ призывали Гриценко извинится. Тот же обошелся простым комментарием в том же Facebook: "Жаль мне их…".
 
Сегодня же в парламенте Гриценко напрочь отказался общаться с журналистами, сказав только одну фразу: "Сейчас такое время, что порядочные люди вызывают большее негодование, чем мерзавцы".