Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Туниса покинул страну

По поступающим сообщения из Туниса, президент Зин аль-Абидин бен Али покинул охваченную беспорядками страну. Власть оказалась в руках премьера - Мухаммеда аль-Ганнуши, чей кабинет министров был ранее в пятницу распущен самим главой страны.
 
Премьер лично зачитал обращение к нации по национальному телевидению. Он призвал граждан сохранять спокойствие и обещал действовать «строго в рамках конституции», а также провести демократические реформы, передает РИА Новости.
 
Тунис с середины декабря охвачен массовыми социальными волнениями. Люди выходят на улицы как в поддержку властей, так и с требованиями отставки президента Зин аль-Абидина бен Али. Тем не менее, в пятницу, 14 января, глава государства отправил в правительство в отставку и объявил о проведении внеочередных парламентских выборов.
 

Как сообщает Би-би-си, в стране введен режим чрезвычайного положения. Жителям страны запретили открыто собираться в количестве более трех человек. Кроме того, на ночное время ввели комендантский час. Ранее сообщалось, что в результате столкновений в Тунисе погибли десятки человек, еще сотни получили травмы.