28501
0
Загрузить еще

Детей Пугачевой и Галкина крестили в подмосковном поселке Грязь

Детей Пугачевой и Галкина крестили в подмосковном поселке Грязь
Фото: 18 декабря Гарри и Лизе - двойняшкам Аллы Пугачевой и Максима Галкина - исполнится три месяца. Фото: кадр с видео
На днях, 18 декабря, Гарри и Лизе - двойняшкам Аллы Пугачевой и Максима Галкина исполнится три месяца. Малыши достаточно выросли и окрепли, поэтому звездные родители всерьез задумались о крестинах. К первому церковному таинству двойняшек их мама и папа готовились серьезно: покупали крестильные рубашечки для мальчика и девочки, беседовали со священнослужителями.
Муж Кристины Орбакайте Михаил Земцов с Кристиной ( у нее на руках дочь Клавдия) Фото: Михаил ФРОЛОВ
 
Как стало известно "КП", дабы уберечь малышей от вспышек фотокамер, Алла Борисовна и Максим решили назначить таинство в месте, где их не сможет побеспокоить пресса - в своем замке в подмосковном поселке Грязь. Крестины пройдут там в нынешние выходные.
Бывший руководитель "ИТАР-ТАСС" Виталий Игнатенко с супругой Фото: Михаил ФРОЛОВ
 
 
МНЕНИЕ ЦЕРКВИ
 
Канонических препятствий в Православной Церкви по поводу крестин в домашних  условиях не существует. Все нюансы родители обычно обсуждают со священником во время собеседования перед Таинством Крещения. Обычно такой разговор происходит с родителями детей и их будущими крестными за неделю до  Крещения. Чаще всего родители устраивают крестины на дому именно зимой, особенно, если дети совсем маленькие. Во время крестин на дому детей чаще всего погружают не в купель, а в обычную ванночку для купания, наполненную теплой водой. Кувшинчик, полотенце, молитвослов, нательный крестик, крестильная рубашечка и небольшая рюмочка для миропомазания - вот все, что необходимо иметь для крестин детишек в домашних условиях.
Бывший руководитель "ИТАР-ТАСС" Виталий Игнатенко с супругой Фото: Михаил ФРОЛОВ