Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятница 13-го обернулась для "Шахтера" настоящей неудачей - 3:2

Пятница 13-го обернулась для
Фото: "Карпаты" творят сенсацию. Фото из архива shakhtar.com
У всех в голове "бегала" пятница 13-го, но практически никто не хотел привязывать этот аспект к матчу и верить в магию чисел. И действительно числа тут не причем, Гладкий уже на восьмой минуте сблизился с Каниболоцким и был точен – гол в ворота "Шахтера". Сравнять счет смог Дуглас Коста, выполнив роскошный удар с левой, и покорил ворота "Карпат". До перерыва Кучер и Тайсон успели получить по "желтой" карточке. И эта была не последняя "желтая" для "Шахтера", карточку выпросил и вратарь Антон Каниболоцкий. Арбитр назначил пенальти после совещания с ассистентами. Бартулович смог "обмануть" Каниболоцкого и забить в левый угол, а вратарь "Шахтера" прыгнул в правый. Счет становится 2:1 в пользу "Карпат".
 
Александр Севидов накануне матча с "горняками" заявлял, что хотелось бы сыграть с "Шахтером", как это сделала дортмундская "Боруссия", напомним, счет тогда был 3:0. И команда "Карпат" смогла забить третий гол - Бартулович подал со штрафного, мяч ударился о газон и влетел в ворота "Шахтера". Но со счетом 3:1 сдаваться "Шахтер" не собирался - Исмаили пушечным ударом с левой забил второй гол.
 
Накануне матча противоречивый тренер "Карпат" Александр Севидов и хотел, чтобы его команда победила, но боялся об этом говорить вслух, но даже "слова вокруг до около" смогли материализоваться.
 
- Не собираюсь бить себя в грудь, утверждая, что мы выйдем и обыграем "Шахтер". Могу заверить, что мы дадим настоящий бой, - заявил тренер "Карпат".
 
И бой был, из которого ФК "Карпаты" вышли настоящими триумфаторами – победили чемпиона Украины со счетом 3:2. 
 
Карпаты - Шахтер 3:2
Голы: Гладкий, 8, Бартулович, 53 (с пенальти), 60 — Коста, 23, Исмаили, 71