Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой собака спасла хозяйку от пули, закрыв ее своим телом

Под Одессой собака спасла хозяйку от пули, закрыв ее своим телом
Фото: Сосед жестоко избил собаку ногами. Фото: atv.odessa.ua

Пенсионерка Юлия Аксенова переехала в небольшое село Шамановку под Одессой год назад, сообщает atv.odessa.ua. Однако, купив участок земли, женщина вызвала гнев соседей. Аксенова говорит, что  прежде они использовали никем не занятые гектары в своих целях бесплатно.

Когда же у участка появился хозяин, Юлии стали угрожать и даже пытались поджечь дом. Дошло до того, что неделю назад один из соседей явился к женщине с ружьем.
Глубокой ночью пенсионерку разбудил душераздирающий лай четвероногой любимицы Багиры. Женщина прямо в ночной рубашке поспешила выбежать на улицу, там она увидела, как сосед жестоко избивает ее собаку ногами. Мародер, завидев хозяйку, переключился на нее — вскинул на плечо ружье и выстрелил.
 
— Моя Багирочка из последних сил встала, подпрыгнула, и пуля, предназначенная для меня, попала в нее, — рассказывает Юлия.
 
Багиру без сознания доставили в ветеринарную клинику Одессы. Фото: atv.odessa.ua
Мужчина не прекратил стрельбу, но, к счастью, пули пролетели мимо жертв. Через несколько минут сосед убежал, а односельчанка спряталась вместе с собакой в доме.
— Сидела до утра со своим окровавленным другом, боясь каждого шороха, — продолжает Юлия.
 
 
 
 
Уже утром Багиру без сознания доставили в ветеринарную клинику Одессы. Юлия говорит, что спасать четвероного друга взялись всем учреждением. По словам врача Игоря Журина, он еще не встречал за 25 лет свой работы настолько жестоко избитое животное. В теле у Багиры — несколько десятков осколков костей, сломаны лапы и серьезно повреждены внутренние органы. Пулю, застрявшую под позвоночником, врачи решили не доставать, так как это опасно.
 
Врач еще не встречал за 25 лет свой работы настолько жестоко избитое животное. Фото: atv.odessa.ua
Смелой дворняжке сделали несколько операций и поставили спасительницу на три лапы. Четвертая будет восстанавливаться в течении полугода. Сейчас хозяйка не может нарадоваться своей спасительнице и балует ее сахарными косточками. Живет Юлия сейчас у дочери, возвращаться домой она не решается — хоть милиция и открыла уголовное производство по факту стрельбы, изверг до сих пор находится на свободе.