Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фашисты в Пирогово и живой медведь на проспекте Победы

Фашисты в Пирогово и живой медведь на проспекте Победы
Фото: На ул. Красноармейской в эти выходные снимали сцену из «центра Москвы» (по сценарию). Фото: Оскар ЯНСОНС.

Режиссеры постсоветского пространства облюбовали Киев как натуру для съемок фильмов и сериалов: дешево, живописная натура и вывески на понятном языке. Как на киевских улицах снимали Москву, где киевляне смогут понаблюдать за съемочным процессом и увидеть украинских и российских звезд экрана, узнавала "Комсомолка". 

"Центр Москвы" на Красноармейской

Чтобы почувствовать себя участниками кинопроцесса, отправляемся на съемки мини-сериала "Лада". Лирическую комедию о запутанной любви снимает "Студия Квартал-95". Действие, которое по сценарию разворачивается в центре Москвы, творят на улице Красноармейской, 49, возле зоомагазина (по сценарию один из главных героев - владелец этого магазина). 

 

- Мы снимаем в Киеве, потому что тут дешевле примерно на треть. К тому же Киев и Москва похожи: живут славяне, модерновая архитектура, вывески на понятном языке. Потому натуру и подворовываем. Но все подворовывают: в Москве снимают рязанскую глубинку и грузинские деревни. Кино - это ведь иллюзия, и мы ее творим, - делится с нами секретами процесса главный режиссер фильма Алексей Кирющенко. 

Звали Кейт Бланшетт, но взяли косолапого Тиму

Фото: Максим ЛЮКОВ.

С 10 октября на киностудии Довженко начинаются съемки полнометражного художественного фильма "Урсус" режиссера Отара Шаматавы. Сюжет: трогательная история троих друзей - грузинского кинорежиссера, украинского каскадера и американской зоозащитницы, которые бегут из воюющей Грузии в Берлин. Но главная фишка фильма - медведь Тима. 

- Мы планировали делать медведя с помощью компьютерных технологий, но потом нашли это чудо - Тиму. Медведь работает на камеру лучше многих актеров, - рассказала "КП" Наталья Паламарчук, PR-директор Fresh Production. 

С главной героиней все еще не определились. Ранее роль предлагали Кейт Бланшетт, также ходили слухи о том, что согласилась играть Сиенна Гиллори.  

 

Ветреная женщина в центре и на окраинах 

Сюжет 12-серийного мини-сериала "Ветреная женщина" режиссера Ольги Перуновской незатейлив: успешный мужчина встречает неподходящую женщину, и вся его упорядоченная и мерно текущая жизнь идет насмарку. Киевский зритель легко сможет увидеть знакомые улицы, ведь, по словам членов съемочной группы, снимать будут как в историческом центре (см. карту), так и на Оболони. 

 

Детектив на фоне железнодорожной станции

Действие детективного сериала "Так далеко, так близко" происходит в абсолютно усредненном "крупном городе", в который превратят Киев. Режиссер Андрей Черных творит детективную историю про любовь, героя-сыщика и оборотней в погонах на фоне городских пейзажей, дорог и железнодорожных станций Киева. 

- Натуру отбирали, руководствуясь единым принципом: такие места есть в каждом городе, - рассказали "КП" работники съемочной группы. 

Фото: УНИАН.

Пирогово превратят в оккупированную деревню 

Национальный музей народной архитектуры режиссеры облюбовали давно. В феврале Михаил Ильенко там снимал украинскую драму "Толока", а уже 20 октября территорию "оккупируют" фашисты. Режиссер Павел Мащенко начнет съемки драмы "Учитель немецкого", которую планирует посвятить памяти своего деда - выдающегося кинорежиссера Николая Мащенко (фильмы "Как закалялась сталь", "Овод" и др.). 

- Я планирую снять все за 7 дней и освободить музей для посетителей, - рассказал "КП" режиссер и сценарист картины Павел Мащенко. 

С актерами на главные роли режиссер еще не определился - сейчас полным ходом идет кастинг. 

 

1. Фильм "Ветреная женщина" (снимает FILM.UA и INTRA FILM)

Где и когда попасть на съемку:

14.09 - ул. Героев Сталинграда.

15.09 - ул. Богатырская 

16.09  - ул. Терещенковская (с частичным ограничением движения)

19.09 - ул. Межигорская и ул. Ярославская 

Кого из актеров встретите: Анатолий Хостикоев, Кирилл Жандаров, Валерия Ходос, Ольга Лукьяненко, Алексей Янин, Яна Глущенко, Александр Печерица, Владимир Беляев, Тимофей Трибунцев, Виктор Сарайкин, Виталий Салий, Михаил Жонин.

2. Фильм "Урсус" (снимает Fresh Production)

Дата начала съемок - 10 октября  

Локация - Прилегающие улицы к киностудии им. А. Довженко. 

Кого из актеров встретите:  Богдан Бенюк, Нико Тавадзе…медведь Тима 

3. Фильм  "Так далеко, так близко" (снимает FILM.UA и INTRA FILM)

Где и когда попасть на съемку:

15.09. -  ж/д станция "Бортничи" 

26.09 - ул. Пуховская.

Кого из актеров встретите: Виктор Мирский, Владимир Иссат, Сергей Каратаев, Михаил Баркан, Виктор Умнов 

4. Фильм "Учитель немецкого" (снимает "Кинокомпания Визит Синема")

Дата съемок и локации: 

с 20 октября на территории Музея "Пирогово".

Актерский состав еще утверждается.