Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Культурная жизнь столицы: "Радости уходящего лета" - фотовыставка в Галерее "Соборная"

Культурная жизнь столицы:
В начале сентября в галерее "Соборная" открылась фотовыставка "Радости лета". 9 ярких фотохудожников разного возраста, разных творческих убеждений и подходов встретились в едином арт-пространстве ради общей цели – поделиться радостями уходящего лета. "Мне хотелось запечатлеть вот эту искру Божию. Частичку прекрасного. Того, что является нам каждый день, каждый миг жизни. Очень важно этот момент не упустить. Ведь он неповторим. Потому хотелось, как бы законсервировать на зиму моменты радости." - рассказывает о своих работах фотограф и художник монументалист Надежда Овчинина.
 
Работа Ирины Литвин
 
- Делая снимки, стараюсь, чтобы каждый кадр был красочным, передавал эмоции человека и самое главное — был наполнен жизнью!, - поделился опытом фотограф Алексей Олифиренко.
 
Автор работы - Надежда Овчинина
 
Фотографа и стилиста-практика Наталью Мкртчян увлекло создание женских "образов лета": "Фотографии, представленные мной на выставке "Радости лета", - это прежде всего портреты женщин, которым я помогла найти их летний стиль. Как бы банально не звучало, но я хочу сделать окружающий мир хоть чуточку прекрасней! Ведь мир вокруг нас – это прежде всего люди. Я помогаю людям найти свой индивидуальный стиль. Стиль – это индивидуальность, исключительность, которая дана нам от рождения. Я хочу всего лишь помочь человеку раскрыть его внутреннюю красоту и подчеркнуть внешние данные, дарованные ему Создателем. И это у меня получается. Моя задача – заставить окружающих взглянуть на вас по-новому".
 
Эмин Самедли и фотограф Алексей Олифиренко возле экпонатов выставки
    
В выставке принимают участие как профессиональные фотографы, так и аматоры: Ирина Литвин, Наталья Мкртчян, Алексей Колобов, Андрей Лукас, Алексей Олифиренко, Надежда Овчинина, Мария Билык, Александр Рыбалка, Александра Безсмертник.
 
Гости выставки
Гости выставки
    
Выставка "Радости лета" открыла новый сезон работы Галереи "Соборная". Здесь множество социальных и творческих проектов воплощают в жизнь профессиональные режиссеры, музыканты, психологи, богословы, журналисты, модельеры, дизайнеры, флористы, хореографы, писатели…Деятельность этого духовно-просветительского центра при Кафедральном Соборе в честь Воскресения Христова направлена на духовное возрождение и культурное обновление Украины. Завершилось мероприятие общей фотосессией на память.
 
Автор: Андрей Лукас
 
Однако на этом история не закончилась. Организатор выставки – режиссер-постановщик массовых мероприятий и менеджер выставочного зала Галереи "Соборная" Анна Захарова поведала о дальнейших планах сотрудничества Галереи "Соборная" и участников выставки: "Данная фотовыставка предваряет новое направление работы Галереи – открытие Мастерской фотолюбителей. Лучшие работы выставки будут отобраны компетентными жюри и опубликованы в лучших православных периодических изданиях."
 
Автор: Алексей Колобов
 
Погостить же в летних днях можно до 1 октября, выставка открыта для посетителей ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00, по адресу: м.Лыбидская, Железнодорожное шоссе, 3 (Выставочный зал Галереи "Соборная").
 
Автор: Андрей Лукас