Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немец, пытавшийся увезти любимую из Украины контрабандой, вернулся и позвал ее замуж

Немец, пытавшийся увезти любимую из Украины контрабандой, вернулся и позвал ее замуж
Фото: «Криминальная» история любви Жени и Рональда закончилась хеппи-эндом. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

"БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО ОН ВЕРНЕТСЯ!"

Теплое осеннее утро в селе Мостищи под Киевом. Он сидит на лавочке в скромном сельском дворике с чашкой кофе. Она суетливо вертится рядом - вытирает стол, режет торт, но взгляда от любимого не отводит, прижимается и берет за руку. Он в ответ что-то нежно шепчет ей на ухо.

Понимают другу друга они пока с трудом - она не говорит по-немецки, он едва ли может связать пару слов по-русски. В ход идут английские, польские слова, жесты и мимика и, конечно, поцелуи! 

- Женя, боишься, что снова уедет и не вернется? - прерываю почти семейную идиллию.

- Нет, что вы! Я на 99 процентов была уверена, что он вернется!

Влюбленная парочка - это 32-летняя  украинка Евгения Жураховская и ее  46-летний немецкий жених Рональд (он живет неподалеку от Дортмунда). Три недели назад они едва не загремели за решетку после инцидента на украино-польской границе. Виной всему - страсть! После общения в Интернете, приезда Рональда и нескольких дней вместе - Женя поняла, что без любимого ей не жить, а он, поигравшись, может из Германии и не вернуться. 

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ: "ЕЙ ЧТО, СВОИХ ЖЕНИХОв МАЛО?"

- Я проводила его во Львов, - вздыхает Женя. -  А потом, когда попрощались, дождалась, пока он отвлечется, и спряталась между передними и задними сидениями "БМВ"  под сумками и вещами. 

- Когда пограничники нашли ее, я потерял дар речи, - улыбается Рональд. - Сначала даже думал рассердиться, а потом увидел ее слезы - и понял, что это любовь!

Рональд уехал, Женя вернулась домой, заплатила штраф... И стала местной сельской звездой. В Мостищах-то таких страстей еще не видели! А когда местные жители узнали, что девушка серьезно готовится к отъезду в Германию - прямо ополчились на нее. Что ж ей - своих женихов в селе мало?

- Дошло до того, что моего сына - родного брата Жени, побили, когда он за сестру заступился! - вздыхает мама девушки Валентина Николаевна. 

Но Рональд слово сдержал и вернулся за любимой.  Несмотря на то что в Германии его ждет работа  (там он занимается обслуживанием машин). 

- Я понял, что это любовь, как только увидел Женю, - признается Рональд. - У меня большой жизненный опыт.  Два официальных брака (со второй супругой - украинкой немец сейчас разводится), двое взрослых детей. Были и другие женщины. Но они оборачивались для меня финансовой катастрофой. А Женя - другая, особенная…

ДЛЯ НАЧАЛА ЯЗЫК НАДО ВЫУЧИТЬ

Женя тоже  не сомневается, что Рональд - ее судьба. После семи лет неудачного брака с украинцем, она надеется, что с новым мужем будет счастливее - родит ему как минимум двух детей.

Не нарадуется будущему зятю и Валентина Николаевна. Он и грибы почистил, и мотоцикл обещал отремонтировать.  Вот увидели б такого зятя завистливые кумушки - соседки, от зависти локти б покусали!

- Я любимой  даже ужин вчера приготовил! - хвалится Рональд. - Пожарил яйца с луком и чесноком. Хотел ее порадовать. Но в Германии на кухне придется ей работать.

В украинском селе Рональд оставаться не хочет. Говорит, что работы здесь нет, языка не знает, а висеть на шее у жены - стыдно. 

- Я в Германии тоже без работы долго сидеть не буду, - задумывается Женя. - Но для начала язык надо выучить. 

Женя уже начала познавать азы немецкого -  с помощью Рональда и Интернета. Девушка подала документы на загранпаспорт, затем планирует свадьбу в Украине и отъезд в Германию. Но при этом добавляет, что очень хотела бы еще раз увидеть украинского пограничника, который понял влюбленных и не отправил их за решетку. 

И добавляет: - Если бы не он - наша любовь закончилась бы, едва начавшись. 

Автор видео Олег Терещенко.