Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Адвокат врадиевского милиционера: Крашкову не насиловали, и экспертиза это доказала

Адвокат врадиевского милиционера: Крашкову не насиловали, и экспертиза это доказала
Фото: Адвокат Евгения Дрыжака намерен доказать, что Ирину Крашкову не насиловали в принципе. Фото: УНИАН
Жительницу Врадиевки  Ирину Крашкову не насиловали - это подтвердили две из трех экспертиз. А милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук не участвовали и в избиении женщины. Об этом во вторник, 13 августа, сообщил адвокат Евгения Дрыжака Владимир Клименко, передает корреспондент ТСН.
 
Сейчас, когда всем участникам открыли материалы уголовного дела, а следовательно и выводы экспертиз, выяснилось, что в результатах двух из трех исследований не обнаружили мужской ДНК. А значит нельзя говорить об изнасиловании, уверяет защитник милиционеров.
 
Выводы третьей экспертизы несколько интереснее. Их направляли в Одессу, но лишь через полторы недели после изнасилования - 8 июля.
 
На них следы мужской ДНК как раз нашли, но кому именно она принадлежит - экспертам выяснить не удалось. Кроме этого, под ногтями у Ирины Крашковой эксперты не нашли никаких биологических следов - ни милиционера Дрыжака, ни его коллеги Полищука.
 
Также, уверяет юрист, не нашли следов Дрыжака в машине, в которой Ирину Крашкову вывезли за город.
 
"С ногтей Крашковой были сняты пробы, которые установили, что под ногтями находится только генетический материал Рябиненко. Дрыжака и Полищука там нет", - заверил адвокат.
 
Напомним, подозреваемому Дрыжаку в Центральном райсуде Николаева прокуратура ходатайствовала продлить меру пресечения в виде содержания под стражей до трех месяцев. Постановление по существу судья вынесет 14 августа в девять утра.
 
Как сообщалось, 26 июня  в Николаевской изнасиловали и жестоко избили молодую женщину. Трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, которая возвращалась с дискотеки, и вывезли ее в лесополосу возле села Сырово. Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также якобы участвовал местный таксист Сергей Рябиненко.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ