Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автобус разорвало надвое после столкновения с "Камазом": погибли 14 человек

Автобус разорвало надвое после столкновения с
Фото: Место трагедии. Фотос сайта kp.ru
В субботу, 13 июля, страшное ДТП случилось в российском Подмосковье, неподалеку от села Ознобишино. Там грузовик, груженый щебенкой, врезался в рейсовый автобус маршрута номер 1033. Известно, что пассажирский транспорт следовал со стороны Подольска (он направлялся в Жохово), а грузовой автомобиль выезжал со второстепенной дороги. От удара автобус разорвало на две части.
 
По предварительным данным, в результате погибли 14 человек, еще 43 получили ранения. Среди жертв ДТП - один ребенок. Между тем предполагаемый виновник аварии - водитель грузовика - также погиб.
 
"Кроме того, на место направлена малая авиация - вертолеты с медиками на борту для оказания помощи пострадавшим и их транспортировки в больницы", - заявила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.  По ее словам, всех раненых доставят в больницы Подольска и Троицка.
 
В пассажирский автобус с второстепенной дороги на полном ходу врезался грузовик. Фото: @mila_squirrel
 
Между тем министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение зарезервировать койки в профильных федеральных учреждениях, на случай если состояние пострадавших потребует оказания им высокотехнологичной медицинской помощи.
 
Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ в связи с ДТП открыл "горячую линию": 8-800-775-17-17.
 
МЕЖДУ ТЕМ:
 
Следователи столичной полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП возле села Ознобшино по статье "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Кроме того, на место аварии дополнительно высланы два вертолета МЧС. Они доставят пострадавших в НИИ имени Склифосовского.
 
Движение автотранспорта в этом районе сильно затруднено. В ГИБДД сообщили, что место ДТП оцеплено, там продолжают работу следователи, спасатели и медики. Вблизи места аварии отсутствует маршрут объезда