Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма вернулся в политику: вошёл в «Новую Украину», что примет участие в выборах

Кучма вернулся в политику: вошёл в «Новую Украину», что примет участие в выборах
Фото: Кучма заявил, что не намерен баллотироваться в народные депутаты.

Экс-президент Леонид Кучма намерен стать участником гражданского движения "Новая Украина".

"Я двумя руками за новое движение, потому что мы практически договорились, что должно быть сильное государство, сильный народ, сильная Украина", - заявил он на форуме гражданского движения "Новая Украина" в понедельник – передаёт pravda.com.ua.

"Я посмотрел вместе с вами на "Украину без Кучмы", теперь я хочу вместе с вами посмотреть на "Украину без Ющенко", - с юмором отметил Кучма.

Отвечая на вопросы, он не исключил, что гражданское движение "Новая Украина" может принять участие в возможных досрочных парламентских выборах. В частности, он подчеркнул, что в это движение входят также политические партии.

Вместе с тем, Кучма заявил, что не намерен баллотироваться в народные депутаты.

"Меня никуда не тянет. Что я буду делать под тем куполом? Там негативная энергетика, а я за все эти годы столько нахватался, что не дай господь Бог...", - сказал Кучма.

На вопрос, намерен ли он баллотироваться в президенты, он отшутился: "Если вы будете "за", что, я должен отступать?! Это шутка".

Отвечая на вопрос, с какой целью он все же намерен стать участником гражданского движения "Новая Украина", Кучма заявил, что это дает ему возможность заявить о своей позиции.

Один из лидеров гражданского движения Анатолий Семиноженко высказался за то, чтобы в досрочных парламентских выборах смогли принимать участие и большие общественные движения, каким является и гражданское движение "Новая Украина".

В форуме в понедельник также приняли участие экс-министр иностранных дел Анатолий Зленко, экс-глава СБУ Игорь Смешко, академик Петр Толочко, экс-депутаты Георгий Крючков и Борис Олийнык, депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский.

Напомним, как мы сообщали, Леонид Кучма уверяет, что Украина сейчас «в страшной ситуации» и предложил помощь.