Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аварии погиб чемпион мира по бальным танцам

В аварии погиб чемпион мира по бальным танцам
Фото: Илья Горшенин погиб в ДТП. Фото: directpress.ru
Вчера утром шестикратный чемпион по бальным танцам, 13-летний дончанин Илья Горшенин вместе со своей партнершей Дарьей Кривко ехали в Харьков на дополнительные занятия. Обязательную программу ребятам преподают донецкие тренера, а вот учиться латинским танцам пара предпочитала у именитого харьковчанина Дениса Реки.
 
- Вчера на 11 утра у нас было назначено занятие, - подавленным голосом говорит Денис. – А около 10 мне сообщили, что Илья погиб в ДТП. Водитель не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево.
 
Денис тренировал Илью и Дашу три года и в большинстве случаев сам ездил в Донецк. А сейчас решили сделать наоборот.
 
- Они приезжали ко мне на прошлой неделе, два дня занимались, дома закрепили и сейчас ехали, чтобы отточить движения – ребята готовились к престижному конкурсу по бальным танцам, который 1 апреля пройдет в британском Блэкпуле. 31 марта они должны были улетать, - сокрушается тренер.
 
В танцевальных кругах Илью Горшенина знали очень хорошо, мальчик занимался танцами с детства и подавал большие надежды. Известный танцор Алексей Литвинов имел на Горшенина большие виды.
 
 
- Я никогда с ним не работал, но знаю Илью хорошо, он был капитаном украинской команды на многих конкурсах, шестикратный чемпион мира по бальным танцам, он подавал большие надежды, его гибель – большая потеря для Украины и мира в целом, - рассказал Алексей Игоревич.
 
Илья был единственным ребенком в семье, родители шокированы происшедшим, сейчас от них не отходят родные. Илью похоронят сегодня в 11 утра на одном из Донецких кладбищ.