Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко утверждает, что новый министр внутренних дел причастен к преступной группировке

Новый министр внутренних дел Анатолий Могилев причастен к преступной группировке в Крыму.

Об этом заявил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в эфире Шустер Live.

"Могилев причастен к организованной преступной группировке в Крыму. Могилев слепо выполняет античеловеческие приказы", - подчеркнул он.

"Я боюсь, что опять возобновятся "маски-шоу" по бизнесу, прослушивание политиков, о чем намекнул новый глава СБУ, коммерческие заказы для правоохранительных структур", - сказал Луценко.

В свою очередь, присутствующий в студии лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил: "При назначении Могилева, с моей точки зрения, к сожалению, учитывалось мнение... Геннадия Москаля (член депутатской группы "Народная самооборона", экс-начальник крымской милиции)".

"Он (Москаль), давая характеристику этому человеку, охарактеризовал его как одного из лучших милиционеров в Украине", - сказал он.

Вместе с тем сам Москаль подчеркнул: "Я его, фактически, знаю только с плохой стороны. С хорошей стороны я его не знаю".

"К сожалению, имея высокий кадровый потенциал, у Партии регионов действительно были достойные кандидата, кого положить министром внутренних дел, к сожалению, выбрали худшего", - заявил депутат, передает Украинская правда.

"Мне звонили многие начальники УВД...после совещания, у всех заместителей министра, всех начальников облуправлений взяли заявления, и сказали, что министерство в ваших услугах больше не нуждается", - рассказал Москаль.

Как известно, ранее в Меджлисе крымско-татарского народа заявили о намерении потребовать от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело в отношении нового министра внутренних дел Могилева.

Как сообщалось, министры обнародовали свои декларации о доходах. Первым о своих материальных благах, полученных в 2009-м, объявил Николай Азаров. А первый вице-премьер Андрей Клюев, согласно декларации, - один из самых богатых людей в украинском правительстве.