Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог: Оппозиция стала заложницей Майдана

Политолог: Оппозиция стала заложницей Майдана
Фото: Оппозиция не справляется с Майданом
Оппозиция попала в зависимость от Майдана, условия которого идут вразрез с правовыми нормами. Об этом заявил украинский политолог Руслан Бортник в эфире телеканала БТБ.
 
- Оппозиция стала заложницей Майдана. У нее нет времени, она понимает, что, возможно, поступает неправильно, выходит за рамки правовых норм. Но эти несколько месяцев противостояния на Майдане привели к тому, что уже Майдан требует изменений прямо сейчас, без соблюдения правовой процедуры. И оппозиция оказалась между молотом и наковальней: между властью и Майданом, - говорит Бортник.
 
По его словам, власть может согласиться на любой законный вариант урегулирования кризиса.
 
- Если посмотреть социологические опросы, это может привести к тому, что перевыборы скорее всего восстановят статус-кво. Ведь общественное мнение не изменилось: 47 процентов населения поддерживают Майдан, 46 процентов - не поддерживают, поэтому Украина расколота. В то же время Президент Украины как был на первом месте в своих рейтингах, так там и есть. То же самое касается и Партии Регионов. И все это несмотря на Майдан, - добавил Бортник.
 
Напомним, когда оппозиция вернулась на Майдан после переговоров с президентом, ее освистали, потому что ни один из лидеров не дал четкого ответа на вопрос, согласны ли они на условия президента.