Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Милиционер, застреливший человека в Севастополе, был пьян

Милиционер, застреливший человека в Севастополе, был пьян
Фото: Милиционера взяли под стражу. Фото: Максим ЛЮКОВ

Следователи прокуратуры Севастополя выяснили, что милиционер, застреливший человека в центре города, был пьян в момент задержания. По предварительной информации, между прапорщиком ППС и бездомным возник конфликт, после чего милиционер достал табельный пистолет и выстрелил мужчине в грудь. Что послужило причиной для конфликта, правоохранители пока не разглашают. Напомним, преступление было совершено в ночь на 9-е января. Прапорщик ППС на Приморском бульваре при невыясненных обстоятельствах застрелил из табельного пистолета мужчину без определенного места жительства, после чего сдался и был арестован. 

- Убитый мужчина зарегистрирован по месту жительства в селе Фронтовое, но там не проживал и вел бродяжнический образ жизни, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь прокуратуры Севастополя Марина Кузьменко. – Суд решил взять под стражу сотрудника милиции, совершившего уголовное преступление. Сейчас следователи ждут результатов ряда экспертиз. 

По словам правоохранителей, в процессе расследования может выяснится, что к убийству бездомного могут быть причастны несколько человек.