28501
0
Загрузить еще

Леонардо Ди Каприо после съемок "Волка с Уолл стрит" понадобилась помощь врача

Леонардо Ди Каприо после съемок
Фото: Леонардо Ди Каприо после съемок «Волка с Уолл стрит» понадобилась помощь врача. Фото: REUTERS

Съемки "Волка с Уолл стрит" заставили Леонардо Ди Каприо полностью согласиться с высказыванием о том, что за искусство следует страдать. В фильме есть сцена, где его герой банкир принимает снотворное лекарство, запрещенное во многих странах. Эпизод, на первый взгляд, простой, потребовал много усилий. Он отнял у съемочной группы много времени и надолго запомнится Лео, потому что после недельного ползания по полу ему потребовалась профессиональная помощь врача – костоправа.

39-летний актер до съемок картины с этим лекарством знаком не был. О действии метаквалона ему рассказал  Джордан Белфорт, реальный прототип главного героя "Волка с Уолл стрит". Он наглядно показал, как человек катается по полу после приема горсти таблеток.  

"Мы снимали сцену неделю,- поделился Леонардо Ди Каприо с читателями Ney York Post.- После съемок потребовалось срочное вмешательство костоправа, потому что это оказалось невероятно больно".

Хочется надеяться, что игра стоила свеч. За роль банкира в "Волке с Уолл стрит" Лео, пишет Daily Mail, выдвинут на Оскара в номинации "Лучшая мужская роль".