Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Янукович запишет новогоднее поздравление на этой неделе

Янукович запишет новогоднее поздравление на этой неделе
Фото: В прошлом году новогоднее поздравление Януковича записали за 13 минут.

До Нового года еще три недели, а в Администрации президента уже вовсю идет подготовка к записи обращения главы государства к украинцам, которое прозвучит в ночь с 31 декабря на 1 января. Как удалось выяснить "КП", сценариев существует несколько, но скорее всего это будет классическое поздравление президента. Виктор Янукович, стоя за трибуной перед входом в Администрацию, подведет итоги уходящего года и озвучит планы на следующий. Окончательное решение с выбором даты съемки будет принято сегодня, в понедельник, на отдельном совещании. По информации "КП", все пройдет уже на этой неделе. Правда, планы АП портит погода. 

- На улице нет снега. Конечно, мы могли бы сделать искусственный, но это будет видно на экране, а хотелось, чтобы все было натуральным, - рассказала "КП" пресс-секретарь президента Дарья Чепак.

Как Администрация будет выходить из бесснежной ситуации - пока не ясно. Но откладывать запись новогоднего обращения на более поздний срок нежелательно. Потом у президента просто не будет времени - с 19 по 25 декабря его график расписан поминутно. Так, в следующий понедельник, 19 декабря, Виктор Федорович будет участвовать в саммите "Украина - ЕС", 20-го он, возможно, поедет в Москву на юбилейное заседание Совета глав СНГ. А 22-го, как заявлял ранее глава Администрации Сергей Левочкин, у Виктора Януковича запланирована большая итоговая пресс-конференция. Кроме того, до конца года президент планирует посетить с визитом Турцию.

Что касается планов в новогоднюю ночь, скорее всего, Виктор Федорович проведет ее в своей карпатской резиденции "Синегора" в селе Гута. 

КСТАТИ

В 2010-м желал благополучия каждой семье

Год назад запись новогоднего поздравления Виктора Януковича также откладывали из-за отсутствия снега. Потом решили не ждать, и съемки состоялись 23 декабря. Президент уложился в 13 минут и 6 дублей, что, по меркам телевидения, неплохой результат. После монтажа речь президента длилась примерно полторы минуты. Сюжет поздравления был таков: Янукович вышел вечером с работы на улицу, прошел мимо двух гвардейцев, спустился по лестнице на красную дорожку и остановился возле новогодней елки. Он сказал, что уходящий 2010 год был сложным, но счастливым, и пообещал в 2011-м заложить основы благополучия для каждой семьи. 

В связи с этим наш вопрос: А что бы вы хотели услышать от президента на Новый год?  Подробнее читайте ЗДЕСЬ >>>