Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фетисов вернулся в хоккей в 51 год!

Фетисов вернулся в хоккей в 51 год!
Фото: Вячеслав: - В душе моей горит младой огонь. На льду не напортачит старый конь!

Возвращение в большой спорт знаменитого хоккеиста Вячеслава Фетисова стало мировой сенсацией. Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов заявил, что сделал предложение 51-летнему Вячеславу Фетисову помочь команде в трудный период.

На первой тренировке живому классику мирового хоккея достался зеленый свитер, в котором разминалась первая пятерка армейцев. Его партнером по защите был Костя Корнеев. Пролив на площадке семь потов, Фетисов  вышел к журналистам.

- Вячеслав Александрович, ваше возвращение  поначалу расценили  как шутку?

- Какие шутки могут быть? Речь идет о здоровье. Это же не шоу «Ледниковый период». Другое дело, как я смогу сыграть. Понятно, что речь не идет о том, что Фетисов выйдет и забьет пару голов. Но я буду стараться.

- Решение далось тяжело?

- Последние два дня я долго сомневался. Сегодня мне позвонила дочь и сказала: «Папа, я тобой горжусь. Вперед!» Мое решение вернуться сделано для привлечения внимания к хоккею вообще и великому бренду ЦСКА в частности.

- Вы капитаном будете сегодня?

- Капитаном и лидером ЦСКА является Костя Корнеев. Я думаю, он один из лучших защитников нашего чемпионата. Мы с ним будем играть в паре, постараюсь его не подвести. 

- Горди Хоу играл до 52 лет…

- Тут другая ситуация. Горди Хоу не прекращал играть, а у меня была пауза больше 10 лет.

- Какова сумма контракта, который вы заключили с ЦСКА?

- Все эти  деньги пойдут на благотворительность.