Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевские дети попадут в «Страну чудес»

Киевские дети попадут в «Страну чудес»
Фото: Фото Максима ЛЮКОВА.

 В субботу, 13 ноября, в час дня будет торжественно открыта новая композиция Константина Скритуцкого, автора знаменитых мозаичных скульптур и прародителя «Ежика в тумане». Теперь он представит киевлянам продолжение детского сквера, где уже поселилась «Кошка-сороконожка».

- Мы откроем для детей новые площадки для игр. Сюжет композиции основывается на сказке «Алиса в Стране чудес». Также за последние несколько недель мы успели закончить работу над скульптурой «Маленький принц», а также над скульптурами ангелов, которые украшают аллею, сидя на мозаичных подушках, - рассказал Константин Скритуцкий.

Теперь киевские детишки смогут попасть в настоящее Зазеркалье, где живут знаменитая Гусеница из «Алисы» и растут огромные сказочные грибы.

 ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Киеве продолжается международный художественный фестиваль граффити Kiev Muralissimo. В столицу приехал еще один французский художник - Remed, который в ближайшие дни будет работать над росписью стены жилого домаы по ул. Златоустовской, 20. Каждый желающий может посмотреть на работу художника. При хорошей погоде он будет работать с 11 утра и дотемна.