Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке милиционеров награждают медалью с коноплей

В Донецке милиционеров награждают медалью с коноплей
Фото: Фото: Константин Буновский

На любопытное новшество пошли в Управлении МВД Украины на Донецкой железной дороге. Для поощрения своих сотрудников они сами изобрели награду, которую решили вручать отличившимся на службе. Чтобы не только добрым словом, но и чем-то более весомым отблагодарить за работу в БНОНе.

Как рассказали в Управлении милиции, получить такую награду могут не только сами сотрудники БНОНа, но и гражданские. Правда, чтобы стать счастливым обладателем необычной медали за заслуги нужно помочь родной милиции вычислить наркодиллеров, притон или, обнаружить плантацию запрещенных растений.

С первого взгляда ничего необычного - медаль, как медаль. Лишь когда начинаешь присматриваться к ее внешнему виду, понимаешь, что дизайном памятного знака занимался человек креативный.

На сплаве из меди оказалась веточка конопли, мак и даже шприц! Все это конечно, по задумке авторов, пронизывает карающий  меч правосудия.

Сейчас в Донецкой области уже 26 медаленосцев. При чем несколько из них достались гражданским лицам. Правда, называть их имена правоохранители отказываются. Мол, не стоит афишировать своих гражданских помощников.