Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Одессит, ранивший вице-консула в Панаме, учился управлять людьми

Одессит, ранивший вице-консула в Панаме, учился управлять людьми
Фото: Алексей редко ходил на занятия, но в группе его выбрали старостой. Фото: соцсети
Одессит Алексей Лисовенко, который в пятницу набросился с ножом на вице-консула России в Панаме Евгения Манилова, приехал в банановую республику  два месяца назад в качестве туриста. По словам Чрезвычайного и полномочного посла РФ в Панаме Алексей Ермаков, парень дважды наведывался в консульство и в довольно агрессивной форме просил денег на обратную дорогу.
 
- Гражданин Украины обращался к нам с совершенно нереальными требованиями. Он почему-то посчитал, что мы должны ему вернуть большую сумму денег, которую он проиграл в азартные игры, чтобы он мог вернуться, - рассказал Первому каналу Алексей Ермаков. – До этого украинец дважды был задержан в нашем консульстве из-за неадекватного поведения и угрозы нашим сотрудникам.
 
В Одесском политехническом университете, где Лисовенко учился на престижном факультете на  программиста, говорят, что Алексей отличался спокойным нравом и никогда не увлекался азартными играми, ни с кем не конфликтовал.
 
 – Отметки у Леши были нормальные, а еще он подрабатывал на стороне, писал какие-то программы, – говорит бывший студент ОНПУ Дмитрий.
 
В институт одессит поступил сразу на третий курс после компьютерного колледжа. Хоть на пары Алексей и приходил редко, в группе его выбрали старостой.
 
Помимо тяги к компьютерам, Алексей серьезно увлекался НЛП (нейролингвистическое программирование), направлением в психологии, связанным с теорией контроля над людьми. Он даже ходил на специальные тренинги, которые проводил специалист в области "Человеческого совершенства" Фрэнк Пьюселик.
 
Напомним, нападение случилось на парковке Международного бизнес- центра Панамы. Дипломат Евгений Манилов находился там в сопровождении двух человек. Неожиданно к ним подбежал мужчина с ножом. Он нанес удар Манилову. По сообщению местной прессы, нападавшего быстро задержала полиция. А вице- консула отвезли в госпиталь, его жизни ничего не угрожает. Считается, что нападение на Манилова было местью, а украинец, скорее всего, был под действием наркотиков