Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Посетительницу фаст-фуда накормили макаронами с проволокой

Посетительницу фаст-фуда накормили макаронами с проволокой
Фото: Какой сюрприз может быть спрятан в макаронах? Фото: KP.RU - Челябинск
Эта новость прилетела из социальных сетей. Послание, которое написала рассерженная клиентка челябинского ресторана, набрало уже 450 репостов и почти тысячу лайков.
 
- Мы вместе с коллегой пошли на обед, на горячее мне принесли пасту с курицей, - рассказывает Ольга Бикташева. - И у меня в горле что-то застряло. Думала, что кость. Было так больно, что говорить не могла. А официанты в этот момент принесли мне в подарок тирамису. Я быстро отдала деньги и побежала в машину, чтобы ехать в больницу, даже чек не взяла. В горле что-то неладное! Два часа колесила по больницам, нигде не принимали с такими симптомами. Уехала на другой конец города. И вот лор достает впившуюся металлическую проволоку у меня из горла!
 
Жители российского Челябинска хоть и суровые, но даже для них железные макароны не являются съедобными. Поэтому девушка отправилась к руководству заведения, где ей протянули 500 рублей, чтобы уладить конфликт.
 
- Решила не оставлять это просто так, - говорит Ольга, - я потеряла рабочий день, прокатала кучу бензина, мне выписали медикаменты! Я прикинула, что из-за этого инцидента потеряла 5 тысяч рублей. Плюс, все могло закончиться печально, проволока могла порвать пищевод. Поэтому написала претензию и заявление в Роспотребнадзор.
В ресторане конфликт отрицать не стали.
 
Та самая проволочка, которую вытащили из горла пострадавшей. Фото: из открытых источников
 
- Действительно, к нам обратилась клиентка с такой жалобой, - сказали "Комсомолке", - но еще нужно доказать, что она подавилась проволокой после обеда у нас. У нее даже нет чека. Но несмотря на это, мы готовы извиниться и оплатить издержки на лечение и компенсировать моральный ущерб. В ближайшее время с Ольгой свяжутся и решат все вопросы.